АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 5.05.2015, 12:5323

Анонс. «Ювентус» - «Реал». Как в старое доброе время

Стадион в Турине готовится к первому полуфиналу ЛЧ.

Анонс. «Ювентус» - «Реал». Как в старое доброе времяСегодня вечером пройдет первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов между туринским «Ювентусом» и мадридским «Реалом». Встреча состоится в Италии и обещает быть очень интересной. Не факт, что команды порадуют нас обилием забитых голов, но интригу до ответного матча сохранить они просто обязаны. Букмекеры отдают предпочтение в этой паре «королевскому клубу», однако футболисты и специалисты сходятся во мнении, что на таких стадиях турнира шансы всегда примерно 50 на 50. Посмотрим, чем Массимилиано Аллегри удивит матерого волка Карло Анчелотти.

Туринский «Ювентус» в минувшие выходные обыграл на выезде «Сампдорию» с минимальным счетом и снова стал чемпионом Италии. Именно в этом статусе клуб будет принимать сегодня «Реал». Главный тренер «старой синьоры» запретил своим игрокам праздновать золотые медали, а попросил сконцентрироваться на подготовке к матчам Лиги чемпионов. Трудно сказать, прислушались ли футболисты к словам наставника, но речь идет о профессионалах и все прекрасно понимают, что впереди у «Юве» главные игры сезона.

Анонс. «Ювентус» - «Реал». Как в старое доброе времяМадридский «Реал» в очередном туре испанской Ла Лиги встречался на выезде с «Севильей» и смог одержать важнейшую победу благодаря хет-трику Криштиану Роналду. Набрав три очка, «сливочные» продолжили погоню за «Барселоной» в турнирной таблице. Для завоевания чемпионского титула «королевскому клубу» приходится ждать осечку «каталонцев». Стоит сказать, что на вчерашней тренировке лидер «Реала» Роналду почувствовал боль в спине, однако физиотерапевты быстро поставили португальца на ноги. Сегодня он точно появится на поле.

История встреч. Любопытно, что команды между собой играли уже 17 раз и здесь полное равенство. На счету «Ювентуса» и «Реала» по восемь побед и лишь однажды игра завершилась вничью. На счету «сливочных» 20 забитых голов, «старая сеньора» ограничилась 17-ю мячами.

Ориентировочные составы:

«Ювентус» (3-5-2): Буффон; Лихштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра; Маркизио, Пирло, Видаль; Перейра; Мората, Тевес.
• Не сыграют: Асамоа (колено), Касерес (голеностоп), Марроне (бедро), Погба (задняя мышца бедра), Ромуло (пах)

«Реал» (4-3-3): Касильяс; Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело; Хамес Родригес, Кроос, Рамос, Иско; Бейл, Роналду.
• Не сыграют: Модрич (колено), Бензема (колено)

Встреча между «Ювентусом» и «Реалом» пройдет в Турине, начало в 21:45. Обслужит матч арбитр из Англии Мартин Аткинсон со своими помощниками. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+9
Загрузка...