НовостиЛига Европы 5.11.2015, 23:070

«Вильярреал» продолжает погоню за «Рапидом»

Испанцы одержали важную выездную победу.

«Вильярреал» продолжает погоню за «Рапидом»В матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы «Вильярреал» обыграл минское «Динамо». Белорусы навязали борьбу испанцам, но добыть первую победу в турнире не смогли. Не удалось динамовцам удержать даже ничью.

В первом тайме команды голами не порадовали. Развязка наступила после перерыва. Спустя час игры хозяева вышли вперёд. Бечирай на правой бровке принял мяч и эффектно прострелил на линию вратарской, где без опеки остался только что вышедший Витус, который и вывел «Динамо» вперёд.

Радость хозяев была недолгой. Спустя две минуты в ворота бело-голубых был назначен пенальти, который реализовал Роберто Сольдадо — 1:1. На волне успеха «Вильярреал» побежал вперёд и вырвал победу.

Всё тот же Сольдадо за четыре минуты до конца игры отправил второй мяч в сетку ворот Сергея Игнатовича — 2:1. Отыграться хозяева уже не смогли.

После четырёх туров «Вильярреал» набрав девять очков занимает в группе Е второе место. Отставание от венского «Рапида» составляет три очка.

Динамо — Вильярреал 1:2 (0:0)
Голы: Витус, 69 (1:0); Сольдадо, 72 (1:1, пенальти), Сольдадо, 86 (1:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images