НовостиЛига Европы 26.11.2015, 23:500

Жезуш: «Рад, что «Спортинг», наконец, выиграл в России»

Наставник лиссабонской команды – о матче с «Локомотивом».

Жезуш: «Рад, что «Спортинг», наконец, выиграл в России»Главный тренер лиссабонского «Спортинга» Жорже Жезуш прокомментировал победу своих подопечных в гостевом поединке с московским «Локомотивом». Напомним, «львы» одолели команду Игоря Черевченко со счётом 4:2. Теперь от заветной второй строчки в группе «Спортинг» отделяет всего одно очко.

″...«Нам очень нужна была эта победа. К счастью, всё получилось, как надо. «Спортинг» играл в свой футбол, очень ровно, постоянно давил, атаковал. Мы знали, как будет действовать «Локомотив». Они доставили нам проблемы, но мы продолжали гнуть свою линию и ушли на перерыв с тремя забитыми мячами в активе. После перерыва оппонент создал несколько моментов, но четвёртый гол снял все вопросы. Рад, что «Спортинг», наконец, выиграл в России. Впрочем, для меня это не в новинку. Я обыгрывал российские клубы и раньше», - заявил Жорже в интервью «Чемпионату»....″

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images