НовостиЛига Европы 27.11.2015, 01:451

Победы «Атлетика», «Марселя», «Наполи» и другие результаты пятого тура группового этапа Лиги Европы

На полях Старого Света состоялось ещё множество противостояний.

Победы «Атлетика», «Марселя», «Наполи» и другие результаты пятого тура группового этапа Лиги ЕвропыБаскский «Атлетик» порадовал своих фанатов гостевой победой над немецким «Аугсбургом». Напомним, что в родных стенах баски тоже одолели представителей Бундеслиги, не оплошали подопечные Вальверде и на этот раз. Команды забили на двоих целых пять мячей, и именно баски вышли из данной перестрелки в качестве триумфаторов, добыв путёвку в плей-оф ЛЕ. Результативными ударами в составе гостей отметились Сусаета и Адурис (Ариц оформил дубль). У «Аугсбурга» отличились экс-баварец Троховски и Бобадилья.

«Марсель» встречался с голландским «Гронингеном» и ожидаемо набрал три очка, пусть и не без приключений. На 28-й минуте овации «Велодрома» сорвал Н’Куду, в начале второго тайма гости ответили точным ударом опытного Мадуро, однако Мичи Батшуайи продлил свою голевую серию, огорчив представителей Эредивизи на 88-й минуте поединка.

«Наполи» Маурицио Сарри же и вовсе идёт без потерь. «Адзурри» одержали пятую победу кряду, оставив не у дел бельгийский «Брюгге». Героем в составе гранда Серии А стал Влад Кирикеш. Румынский защитник оказался наиболее расторопным в чужой штрафной площадке, откликнувшись на навес Вальдифиори от углового флажка.

Стоит упомянуть также матч между «Брагой» и «Слованом». Португальский клуб выиграл со счётом 2:1, зато в составе чехов отличился наш Дмитрий Ефремов.

С остальными результатами в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы вы можете ознакомиться чуть ниже:

Аугсбург – Атлетик – 2:3 (1:1)
Голы: Сусаета, 10 (0:1); Троховски, 41 (1:1); Бобадилья, 59 (2:1); Адурис, 83 (2:2); Адурис, 86 (2:3).

АЗ – Партизан – 1:2 (1:0)
Голы: Соуза, 48 (1:0); Умару, 65 (1:1); Живкович, 89 (1:2).

Брага – Слован – 2:1 (1:1)
Голы: Ефремов, 35 (0:1); Бакош, 42 (1:1, автогол); Крислан, 90+2 (2:1).

Марсель – Гронинген – 2:1 (1:0)
Голы: Н'Куду, 28 (1:0); Мадуро, 50 (1:1); Батшуайи, 88 (2:1).

Легия – Мидтьюлланн – 1:0 (1:0)
Голы: Прийович, 35 (1:0).