АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 18.02.2016, 14:334

Анонс. «Спарта» - «Краснодар» - дуэль без фаворита?

Вслед за Лигой чемпионов на голубые экраны возвращается Лига Европы.

Анонс. «Спарта» - «Краснодар» - дуэль без фаворита?Первый вынесенный матч 1/16 финала был сыгран во вторник. Московский «Локомотив» гостил в Стамбуле, где уступил «Фенербахче» - 0:2. Сегодня, 18-го февраля, на старт выходит «Краснодар», который находится в Чехии. Подопечные Олега Кононова сыграют против «Спарты».

Чехи бывалые участники еврокубков, а россияне пока привыкают к этому статусу. В прошлом году «Краснодар» остановился в шаге от выхода в плей-офф, а в текущем сезоне выиграл группу и вышел в 1/16 финала ЛЕ. Прошлой осенью можно было смело говорить, что «быки» являются фаворитами, но мы наглядно наблюдали, как пауза в чемпионате влияет на команды. «Зенит» и «Локомотив» дружно проиграли, на очереди «Краснодар»? Об этом думать хочется меньше всего.

Олег Кононов готовил свою команду в ОАЭ и Испании, где было сыграно несколько контрольных поединков и обыграны «Анжи» со «Спартаком». Полузащитник «Краснодара» Дмитрий Торбинский считает, что явного фаворита в этой паре нет:

″...«Все прошло нормально, по плану. Впереди первый матч в календарном году, и пока нет понимания, насколько мы близки к оптимальной форме. Хочется верить, что практически на сто процентов, то есть способны сразу добиваться результата. Но все покажет игра», - поведал Торбинский в интервью пресс-службе УЕФА....″

Анонс. «Спарта» - «Краснодар» - дуэль без фаворита?В межсезонье «Краснодар» усилился голкипером Станиславом Крицюком, а также полузащитниками Вячеславом Подберёзкиным и Эбуа Куасси. Все они уже заявлены за «горожан», но в ЛЕ помочь команде не смогут.

Что касается «Спарты», на групповой стадии Лиги Европы набрала 12 очков, финишировав на второй позиции. В национальном чемпионате дружина Зденека Шчасны на три балла отстает от лидирующей «Виктории».

Вероятные составы команд:

«Спарта»: Бичик, Брабец, Голек, Коста, Гибш, Матейовски, Дочкал, Маречек, Конате, Фатай, Лафата.
«Краснодар»: Дикань, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Страннберг, Газинский, Ахмедов, Жоаозиньо, Торбинский, Мамаев, Ари.

В сегодняшнем матче хозяевам не помогут дисквалифицированный Фрыдек и травмированные Кавач с Гушбауэром. У гостей вне игры отбывающий дисквалификацию Шарль Каборе, а участие Лаборде под вопросом.

Начало матча «Спарта» - «Краснодар» в 23:05 по московскому времени.

Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК Краснодар
+2
Загрузка...