НовостиЛига Европы 10.03.2016, 22:5217

«Боруссия» в родных стенах разобралась с «Тоттенхэмом»

Дортмундцы оправдывают возложенные на них надежды.

«Боруссия» в родных стенах разобралась с «Тоттенхэмом»В рамках 1/8 финала Лиги Европы «Боруссия» в родных стенах принимала «Тоттенхэм». Ранее команды пересекались только в контрольных поединках, которые «шмели» неизменно проигрывали. В отчётном матче «Боруссия» одержала историческую победу, т. к. она является первой — официальной.

Уже на 30-й минуте хозяева повели в счёте. Марсель Шмельцер навесил с левого фланга, а Пьер-Эмерик Обамеянг выиграв воздух вколотил мяч в сетку ворот Уго Льориса — 1:0. После перерыва хозяева продолжили гнуть свою линию и развили успех. На сей раз отличился Марко Ройс.

«Боруссия» разыграла угловой удар, после чего последовал навес в штрафную площадь и удар Невена Суботича. Мяч полетел на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Ройс переправил круглого в сетку — 2:0.

«Тоттенхэм» пытался вернуться в игру, но силы явно были не равны. В доказательство написанному через девять минут Марко Ройс записал на свой счёт дубль и установил окончательный результат — 3:0.

Боруссия Д — Тоттенхэм 3:0 (1:0)
Голы: Обамеянг, 30 (1:0); Ройс, 61 (2:0); Ройс, 70 — 3:0.