НовостиЛига Европы 7.12.2012, 09:570

«Стяуа» не пустил «Копенгаген» в плей-офф

Бухарестский «Стяуа» не пустил датский «Копенгаген» в плей-офф Лиги Европы.

«Стяуа» не пустил «Копенгаген» в плей-оффВ заключительном матче группового этапа ЛЕ скандинавам нужно было обязательно обыгрывать на своем поле румынский клуб, и надеяться, что «Штутгарт» в родных стенах потеряет очки.

Невольно пришла на ум поговорка, что «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих», но вот только спасти себя датчане не смогли. А ведь «Стяуа» для себя давно все решил, обеспечил первую строчку, а на 49-й минуте и вовсе остался вдесятером, создав сопернику благоприятный плацдарм для действий. За второе предупреждение с поля был удален Тэнасе.

Воспользоваться преимуществом «Копенгаген» не сумел, да и при всем при этом, на 72-й минуте гости еще и повели в счете, отличился Русеску, на что хозяева, игравшие почти целый тайм в большинстве, ответили точным ударом Ветокеле, за три минуты до конца игры. Ничья 1:1 позволила «Копенгагену» сравняться по очкам со «Штутгартом», но дальше в плей-офф прошел немецкий клуб.

Что касается «Стяуа», то они вышли дальше с первого места.