НовостиЛига Европы 7.12.2012, 11:550

«Брюгге» не смог покинуть Лигу Европы с высоко поднятой головой

«Королевский» бельгийский клуб «Брюгге» завершил выступление в Лиге Европы на последнем месте в группе.

«Брюгге» не смог покинуть Лигу Европы с высоко поднятой головойМногократный чемпион Бельгии не смог оказать должного сопротивления таким командам как «Бордо», «Ньюкасл» или даже «Маритиму». Перед отчетным матчем бельгийцы занимали предпоследнее место, и упустили его на самой финишной ленточке.

Началось все с того, что на 18-й минуте Абреу вывел «Маритиму» вперед – 1:0. Гости отыграться сумели, однако случилось это за пять минут до конца встречи. В ворота португальского клуба был назначен пенальти, который четко реализовал Рафаэлов – 1:1.

Такой результат вполне устраивал бельгийский «королевский» клуб, однако португальцы все испортили. На 87-й минуте вышедший на замену Элдон сокрушил «Брюгге», отправив второй мяч в сетку ворот Йоргачевича – 2:1, и «Маритиму» финиширует на третьей строчке, а «Брюгге» заканчивает выступление последним.