НовостиЛига Европы 30.09.2016, 00:170

«Рома» разгромила «Астру», «Виктория» и «Аустрия» разошлись миром

Первая победа «Ромы» в ЛЕ.

«Рома» разгромила «Астру», «Виктория» и «Аустрия» разошлись миромРимская «Рома» вновь добилась крупной победы, на сей раз в ЛЕ, забив четыре безответных мяча румынской «Астре» - по два в каждом тайме. Счёт открыл Кевин Строотманн, которому ассистировал Франческо Тотти. На последних секундах первого тайма Фасио удвоил преимущество «волков», а в самом начале второй половины матча в ворота гостей влетели ещё два мяча. Сперва неудача постигла Фабрисио, который срезал мяч в свои же ворота, а затем Салах поставил точку в игре, причём и в этом случае ассистентом выступил неувядающий Тотти, на днях отметивший своё сорокалетие.

Кроме того, в группе Е состоялся ещё один матч, но «Аустрия» так и не смогла поразить ворота чехов из «Виктория Пльзень». Тем не менее, австрийская команда занимает второе место в группе благодаря победе над «Астрой» в первом туре.

Рома – Астра 4:0 (2:0)
Строотман, 15 (1:0), Фазио, 45+2 (2:0), Фабрисио, 47 (3:0, автогол), Салах, 55 (4:0).

Аустрия - Виктория 0:0 (0:0)

Автор: Дан ДудкаUEFA