АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 20.10.2016, 14:002

Анонс. «Шахтёр» - «Гент». Сильнейший соперник «горняков» уже на пороге

Дончане готовятся к поединку с самым сильным соперником в группе.

Анонс. «Шахтёр» - «Гент». Сильнейший соперник «горняков» уже на порогеСегодняшний матч во Львове обещает быть очень интересным. Об этом говорит и положение соперников в группе, и отношение принимающей стороны к гостям. На данный момент, «Шахтёр» возглавляет квартет H с шестью очками, опережая «Гент» на два пункта и очень хорошо отзывается об этой команде.

Мысли



Накануне этого противостояния Паулу Фонсека отметил, что «Гент» использует очень нетипичную схему. Бельгийцы играют в три защитника и используют расстановку 3-5-2 или 3-4-1-2. В чемпионате Украины нет команд, которые играли бы схожим образом, да и в еврокубках не много приверженцев такой схемы.

Наставник «горняков» говорил, что сегодняшний соперник, как и киевское «Динамо» - самый сильный с момента его прихода на пост рулевого донецкой команды. Дарио Срна решил киевлян не упоминать и назвал бельгийцев сильнейшим соперником в этом сезоне.

У дончан есть проблемы с центром обороны. Пока не ясно, кто составит компанию Кучеру – Кривцов не попал в заявку, Ракицкий и Ордец под вопросом. Дисквалификация Фреда означает, что в центре поля сыграет Малышев и постарается доказать, что он достойный конкурент бразильцу. Кроме того, определённые вопросы есть к Феррейре, который последнее время, мягко говоря, не блещет. Фонсеке некем заменить аргентинца – Селезнёв во Львов не поехал, а Эдуардо не пользуется доверием наставника.

«Гент» на самом деле представляется серьёзным соперником для «Шахтёра». Бельгийцы в прошлом году играли в 1/8-й финала Лиги чемпионов, чем не может похвастаться ни одна из команд, которая противостояла «горнякам» в этом сезоне. Проблем с составом у бельгийцев нет, так что они бросят все силы, чтобы отобрать очки у команды Фонсеки.

Ориентировочные составы



«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко, Бернард, Феррейра.
«Гент»: Ринне, Митрович, Гершон, Асаре, Фокет, Нето, Эсити, Сайеф, Дейагере, Симон, Кулибали.

Прогноз автора: 2:1

Противостояние «Шахтёра» и «Гента» пройдёт на «Львов Арене» и начнётся в 20:00 по московскому времени. FootballHD.ru проведёт прямую онлайн-трансляцию этого поединка.

+2
Загрузка...