НовостиЛига Европы 20.10.2016, 22:240

«Сельта» с «Аяксом» и «Стандард» с «Панатинаикосом» забили друг другу по два мяча

Две результативные ничьи в группе G.

«Сельта» с «Аяксом» и «Стандард» с «Панатинаикосом» забили друг другу по два мяча«Сельта» спаслась от поражения в игре с «Аяксом», несмотря на то, что дважды была вынуждена отыгрываться по ходу матча. Спасительный гол Орельяна забил лишь за восемь минут до конца игры. Для «Аякса», выигравшего первые два матча в группе, это была первая потеря очков, но команда остаётся на первом месте.

А вот «Стандард» и «Панатинаикос» пока не познали вкус побед в этом турнире. У них был прекрасный шанс сделать это в совместном матче, но и они также разошлись миром. У греков был шанс на победу, они вели с разницей в два мяча по ходу матча, но пропустили, сперва с пенальти, а затем и с игры. Любопытно, что и в этом поединке последний гол был забит аккурат за восемь минут до конца игры.

Сельта – Аякс 2:2 (1:1)
Зиеш, 22 (0:1), Фонтас, 29 (1:1), Юнес, 71 (1:2), Орельяна, 82 (2:2).

Стандард – Панатинаикос 2:2 (1:2)
Ибарбо, 12 (0:1), Ибарбо, 36 (0:2), Эдмилсон, 45+1 (1:2, пен.), Бельфодиль, 82 (2:2).

Автор: Дан ДудкаUEFA