НовостиЛига Европы 20.10.2016, 23:563

«МЮ» забил четыре мяча «Фенербахче», «Заря» проиграла «Фейеноорду»

Команда Жозе Моуринью добыла очередную победу на евроарене.

«МЮ» забил четыре мяча «Фенербахче», «Заря» проиграла «Фейеноорду»«Манчестер Юнайтед» оправдал ожидания своих фанатов, нанеся сокрушительное поражение турецкому «Фенербахче». Встреча состоялась в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы. «Красные дьяволы» целых четыре раза поразили ворота южан, при этом собственные владения сохранили на замке.

На 31-й минуте отличился Погба. Мата упал в чужой штрафной в борьбе с Кьером, рефери указал на «точку», а Поль уверенно реализовал пенальти. Немногим позже преимущество хозяев развил Марсьяль. Озбайраклы нарушил правила на Антони, судья вновь назначил пенальти в ворота турецкого коллектива, и сам же пострадавший его реализовал.

Перед самым свистком на перерыв Погба оформил дубль, сделав положение «Фенера» катастрофическим. Лингард получил мяч в чужой штрафной и скинул его назад под удар Погба, а француз великолепно пробил в угол ворот Демиреля. Окончательно же добил оппонента сам Джесси. На 48-й минуте поединка Руни отпасовал на Лингарда, после чего тот примерно с линии штрафной выстрелил точно в угол. Ван Перси удалось сократить отставание, поразив владения своего бывшего клуба, однако этот гол уже ни на что повилять не мог.

«Заря», в свою очередь, сложила оружие перед голландским «Фейеноордом», потерпев второе кряду поражение на международной арене. Героем в составе роттердамцев стал Йоргенсен. На 55-й минуте матча Сиваков потерял мяч в своей штрафной в пользу Башачикоглу, затем последовал прострел в центр на Йоргенсен и тот ударом в касание отправил мяч под перекладину ворот. Спасти хотя бы ничью луганчане оказались не в состоянии, хотя шансы у них были.

Манчестер Юнайтед - Фенербахче 4:1 (3:0)
Голы: Погба, 31 (1:0, пен); Марсьяль, 34 (2:0, пен); Погба, 45+1 (3:0); Лингард, 48 (4:0); ван Перси, 83 (4:1).

Фейеноорд - Заря 1:0 (0:0)
Гол: Йоргенсен, 55 (1:0).