АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 29.10.2016, 20:572

Фонсека оценил еврокубковые перспективы «Шахтёра»

Паулу дал очень мудрое интервью на эту тему.

Фонсека оценил еврокубковые перспективы «Шахтёра»Главный тренер донецкого «Шахтёра» Паулу Фонсека высказался относительно еврокубковых перспектив своей команды. Как известно, в нынешнем футбольном сезоне «горняки» сражаются в рамках Лиги Европы. «Шахтёр» уверенно смотрится на международной арене, что побудило болельщиков и журналистов уверовать в возможность громкого триумфа, как это было во времена Мирчи Луческу. Впрочем, Фонсека призывает общественность сохранять холодный рассудок.

″...«Говорить что-то или просить – всё это, на самом деле, очень легко. Я также хотел бы выиграть какую-нибудь суперлотерею. Все знают, что добраться до финала еврокубка очень сложно. Люди говорят об этом много, чтобы создать какое-то чувство ответственности в нашей команде.

Понятно, что я не должен приходить сюда и обещать это людям. Это было бы буквально нереально и нечестно – обещать вам что-то. Конечно, мы хотим добраться как можно дальше. Но наши главные переживания всегда построены на следующем матче. Проанализируйте сейчас команды, которые находятся в Лиге Европы, и скажите: легко ли туда добраться? Спрошу даже больше: сколько раз «Шахтёр» уже был в финале этого турнира? Проанализировав, мы сразу поймем, что туда не так уж легко дойти. И обещать что-то такое я сейчас не могу. А что могу действительно пообещать, так это то, что в каждом матче у «Шахтёра» будут амбиции для победы», - цитирует португальца пресс-служба донецкого клуба....″


Автор: Алексей СтоляренкоФК Шахтёр
+2
Загрузка...