АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 3.11.2016, 19:221

Анонс. «Шальке» - «Краснодар». А давайте попробуем и без Смолова!

«Быки» лишились своего лучшего нападающего, и в этих условиях им предстоит матч в Гельзенкирхене.

Анонс. «Шальке» - «Краснодар». А давайте попробуем и без Смолова!Относительно неудачный период «Краснодара» во внутреннем чемпионате вызван травмой Фёдора Смолова, и в Гельзенкирхене команде снова придётся выступать без своего лидера. Но, тем не менее, шансы на успех есть, футбол непредсказуем, чем и прекрасен! Сегодня вечером «Краснодар» сыграет уже шестой матч против немецкого оппонента в еврокубках, в то время как для «Шальке» «быки» - первый российский клуб-соперник в истории выступлений в еврокубках.

Мысли



«Шальке» постепенно поднимает голову после кошмарного начала сезона в Бундеслиге, где команда проиграла первые пять матчей сезона. Сейчас её беспроигрышная серия насчитывает уже четыре матча, да и в Лиге Европы дела идут вполне прилично, и в первом матче «Шальке» уже выиграл в гостях у «Краснодара». «Быки» без Фёдора Смолова побеждают с большим трудом, и, к сожалению, в этом матче Смолов также не сможет принять участие, Игорь Шалимов обещает, что это случится в игре с «Оренбургом» - следующей в календаре краснодарцев в РФПЛ.

Без Смолова команда играет в оборонительной манере, что хорошо видно по статистике последних матчей в чемпионате. Так что «Шальке» наверняка будет действовать активнее сегодня вечером на «Велтинс-Арене», и вполне справедливо считается фаворитом. Впрочем, даже поражение не сильно ударит по шансам «Краснодара» на продолжение борьбы, у команды шесть очков, и это неплохой задел. Но «Шальке» в случае успеха наверняка гарантирует себе первое место в группе.

История противостояния



Анонс. «Шальке» - «Краснодар». А давайте попробуем и без Смолова!«Краснодар» является, по сути, дебютантом еврокубков, в позапрошлом году команда впервые сыграла в европейском турнире, и пока не накопила богатый опыт игр с зарубежными коллективами. Однако с немецкой командой «быки» уже встречались, в прошлогодней ЛЕ они сыграли с дортмундской «Боруссией», и даже нанесли «шмелям» поражение в домашнем матче, так что с этой стороны положительный опыт у «Краснодара» есть. Также в активе «Краснодара» два матча с «Вольфсбургом» осенью 2014-го года, но результат их следует занести в пассив – два поражения. В первом же матче с «Шальке», напомним, «быки» потерпели поражение после гола Евгения Коноплянки.

Ориентировочные составы



«Краснодар»: Крицюк, Петров, Мартынович, Гранквист, Быстров, Каборе, Газинский, Куасси, Жоаозиньо, Ари, Вандерсон.
«Шальке»: Фёрманн, Баба, Настасич, Налдо, Хёведес, Гейс, Бенталеб, Коноплянка, Горецка, Шёпф, Хунтелаар.

Прогноз автора – 2:0 в пользу «Шальке».

Матч между «Шальке» и «Краснодаром» начнётся в 23:05 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаFC Schalke 04
+2
Загрузка...