НовостиЛига Европы 4.11.2016, 01:053

«Шахтёр» снова забил пять голов «Генту», «Брага» справилась с «Коньяспором»

«Горняки» продолжают коллекционировать победы на евроарене.

«Шахтёр» снова забил пять голов «Генту», «Брага» справилась с «Коньяспором»Донецкий «Шахтёр» одолел бельгийский «Гент» и на выезде. Подопечные Паулу Фонсеки пять раз поразили ворота соперника, вновь доказав своё превосходство над ним. Дорога в плей-офф Лиги Европы для «горняков» уже открыта.

Начиналось для «Шахтёра» всё далеко не лучшим образом, однако гол Кулибали на первой минуте встречи гостей не смутил. На 36-й Марлос реализовал пенальти, а немногим позже Тайсон и Тарас Степаненко обеспечили гостям комфортный отрыв. Во втором тайме отличились Фред и Факундо Феррейра. Голы Пербе и Миличевича ни на что повлиять не могли, правда, небольшой горький осадок всё же оставили.

Португальская «Брага», в свою очередь, разобралась с турецким «Коньяспором». На 30-й минуте Рангелов вывел гостей вперёд, однако на этом все их радости и закончились. На 34-й Веласкес восстановил равновесие, а немногим позже Эдуарду вновь огорчил вратаря турецкого коллектива. Под самый занавес схватки команду из Коньи добил Орта. Отметим, что отчётную встречу коллективы заканчивали в неполных составах.

Гент – Шахтёр – 3:5 (1:3)
Голы: Кулибали, 1 (1:0); Марлос, 36 (1:1, пен); Тайсон, 41 (1:2); Степаненко, 45+3 (1:3); Фред, 67 (1:4); Пербе, 83 (2:4); Феррейра, 87 (2:5); Миличевич, 89 (3:5).

Брага – Коньяспор – 3:1 (2:1)
Голы: Рангелов, 30 (0:1); Веласкес, 34 (1:1); Эдуарду, 45+1 (2:1); Орта, 90+7 (3:1).
Удаления: Мауро, 38 – Скубич, 55.