АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 8.12.2016, 16:093

Анонс. АЗ – «Зенит». Петербуржцы едут в страну тюльпанов

Заключительный поединок команды Луческу в осенней части еврокубков.

Анонс. АЗ – «Зенит». Петербуржцы едут в страну тюльпанов«Зенит» более чем уверенно провел пять матчей на групповой стадии Лиги Европы. Команда с берегов Невы одержала победу во всех поединках, гарантировав себе еврокубковую весну и первое место в группе. Сегодняшнее противостоянии с АЗ не играет для сине-бело-голубых принципиального значения.

Мысли



Перед АЗ стоит очень непростая задача. Победа в сегодняшнем матче гарантирует голландцам выход в следующий раунд Лиги Европы, тогда как любой другой результат может оставить «сырных фермеров» без участия в еврокубках весной. Теоритически, ничья также устраивает АЗ, но в таком случае многое будет зависеть от исхода поединка между «Маккаби» из Тель-Авива и «Дандолка». Если одна из команд одержит победу в параллельном матче, то подопечные ван ден Брома вылетят из Лиги Европы. В случае же проигрыша АЗ и ничьей между израильтянами и ирландцами, у нидерландцев будет равное количество очков со своими прямыми конкурентами, а на данный момент разница мячей у «сырных фермеров» хуже, чем у «Маккаби» и «Дандолка».

«Зенит» набрал 15 очков в пяти матчах в рамках группового этапа Лиги Европы. Петербуржцы занимают первую строчку квартета и недосягаемы для оппонентов. Таким образом, сегодняшний поединок с АЗ является для команды Луческу не более чем возможностью подтвердить свой статус и закончить группу с шестью победами в активе.

История противостояний



Сегодняшние соперники однажды встречались в 2007-м году в рамках группового этапа Кубка УЕФА. Тогда команды расписали мировую. В нынешнем розыгрыше Лиги Европы «Зенит» разбил АЗ со счетом 5:0.

Ориентировочные составы



АЗ: Рочет, - Хапс, Влаар, Ван Эйден, Йоханссон, - Вюйтенс, Ван Оверем, Лукассен, Дос Сантос, - Фридэй, Джаханбакш.
«Зенит»: Лодыгин, - Жирков, Нету, Ломбертс, Кришито, - Жулиано, Маурисио, Гарсия, Витсель, - Дзюба, Кокорин.

Прогноз автора: 1:3

FootballHD.ru будет следить за этим противостоянием и проведёт прямую онлайн-трансляцию. Поединок между АЗ и «Зенитом» начнётся в 21:00 по московскому времени.

+1
Загрузка...