НовостиЛига Европы 8.12.2016, 22:589

«Зенит» проиграл в Алкмааре, пропустив три мяча

Мотивированные голландцы неожиданно обыграли лидера группы.

«Зенит» проиграл в Алкмааре, пропустив три мяча«Зенит» потерпел первое поражение в нынешнем еврокубковом сезоне, проиграв в Алкмааре местному АЗ. Хозяева сразу начали с места в карьер, к седьмой минуте забив первый гол.

Жулиано потерял мяч, его перехватил капитан голландцев Ринстра, который вышел на ударную позицию и с 22-х метров отправил мяч в ворота из-под Новосельцева. Второй гол был забит, что называется, «в раздевалку». Это Танкович изящным пасом вывел на удобную позицию Хапса, который выстрелил в дальний угол ворот Лодыгина. Мяч ударился об штангу и влетел в ворота.

В начале второй половины игры «Зениту» удалось было отыграть один мяч. Анюков выдал филигранный пас от правой бровки левее к ближнему от себя углу чужой вратарской аккурат на Жулиано, и тот метко пробил в ближний угол. Но через десять минут голландцам снова улыбнулась удача, ибо Танкович нанёс неберущийся удар метров с двадцати, оставив Лодыгина не у дел. «Зенит» успел отыграть ещё один мяч, но не более того, и в итоге голландцы заработали три очка.

АЗ – Зенит 3:2 (2:0)
Ринстра, 7 (1:0), Хапс, 43 (2:0), Жулиано, 58 (2:1), Танкович, 68 (3:1), Вейтенс, 80 (3:2, автогол).

Автор: Дан ДудкаUEFA