АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 23.02.2017, 14:097

Анонс. «Зенит» – «Андерлехт». Отступать некуда

Ответный поединок Лиги Европы.

Анонс. «Зенит» – «Андерлехт». Отступать некуда«Зенит» – единственный из российских клубов, вопрос об участии которого в следующем раунде Лиги Европы стоит ребром. Санкт-петербургская команда привезла из Брюсселя очень неудобный счёт, отыграть который будет довольно сложно.

Мысли



«Зениту» предстоит отыграть неприятную разницу в счёте: в активе российского клуба нет даже гола на выезде. Питерцам необходимо забивать дважды и надеяться на то, что удастся сдержать мощную атаку бельгийского клуба. В первом матче не удалось остановить Ачимпонга, но в «Андерлехте» представляют угрозу и Станчу, и Тилеманс, и тем более Теодорчик.

Польский форвард, впрочем, может вообще не выйти на поле. На предыгровой тренировке он получил небольшое повреждение. Есть вероятность, что Рене Вайлер просто не захочет рисковать основным бомбардиром. Тренер «Андерлехта» уже говорил, что приоритетом для клуба является чемпионат Бельгии.

Задача «Зенита» – быстрый гол, на который Луческу наверняка будет настраивать команду. Отыграв один из мячей в самом начале матча, россияне получат психологическое преимущество. По первому поединку можно отметить, что оборона «Андерлехта» не оставляет впечатление неприступности.

История противостояний



Первый матч состоялся не так давно, чтобы забыть неприятный для российского клуба результат. Ранее «Зенит» встречался с «Андерлехтом» ещё четыре раза. В 2010-м году санкт-петербургский клуб дважды выиграл со счётом 3:1, а в 2012-м команды обменялись победами с минимальным преимуществом.

Ориентировочные составы



Зенит: Лодыгин, Нету, Хави Гарсия, Кришито, Иванович, Маурисио, Жирков, Мак, Жулиано, Кокорин, Дзюба.
Андерлехт: Мартинес, Дешахт, Нахар, Спаич, Обрадович, Тилеманс, Дендонкер, Станчу, Ачимпонг, Бруно, Теодорчик.

Не сыграют: Молло, Лунёв.

Прогноз автора: 2:1.

Поединок между «Зенитом» и «Андерлехтом» пройдёт в Санкт-Петербурге и начнётся в 21:00. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.

+2
Загрузка...