АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 9.03.2017, 09:253

Анонс. «Лион» - «Рома». 10 лет спустя

Одна из самых интересных пар на стадии 1/8 финала Лиги Европы.

Анонс. «Лион» - «Рома». 10 лет спустяПервый поединок двухматчевого противостояния «Лиона» и «Ромы» пройдёт во Франции. Команды начнут борьбу за выход в четвертьфинал еврокубкового турнира. Оба коллектива примерно равны по силам, что обещает нам интересный и качественный футбол.

Мысли



Франция рискует потерять представительство в еврокубковых турнирах. «ПСЖ» уже помахал ручкой Лиге чемпионов, а «Монако» нужно отыгрываться после поражения от «Манчестер Сити». Остаётся надеяться только на «Лион». Сейчас команда постарается сконцентрироваться на Лиге Европы, так как место в тройке лучших Лиги 1 для «ткачей» уже недосягаемо.

У «Ромы» ситуация на внутренней арене обстоит иным образом. Подопечные Лучано Спаллетти намерены удержать второе место в Серии А и напрямую квалифицироваться в Лигу чемпионов. В чемпионате Италии сейчас проходят серьёзные разборки. «Наполи» проигрывают «волкам» всего два очка, наступая римлянам на пятки.

В 1/16 финала Лиги Европы ярче проявил себя «Лион». Французы расправились с АЗ с общим счётом 11:2. «Рома» же первую встречу против «Вильярреала» уверенно выиграла, забив четыре безответных мяча, а вот в ответном поединке итальянцы уступили с минимальным счётом. В последний раз команды играли между собой 10 лет назад на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Тогда «Рома» обыграла «Лион» 2:0 по сумме двух встреч. За всю историю римляне проиграли команде из Франции всего один раз.

Ориентировочные составы



«Лион»: Горжлен, Жалле, Маммана, Рафаэл, Янга-Мбива, Дардер, Гоналон, Толиссо, Фекир, Ляказетт, Вальбуэна.
«Рома»: Щесны, Манолас, Пальмьери, Фасио, Вермален, Жерсон, Де Росси, Строотман, Найнгголан, Салах, Джеко.

Прогноз автора: 0:1.

Поединок между «Лионом» и «Ромой» начнётся в 23:05 по московскому времени. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.

Автор: Юрий МихеевUEFA
0
Загрузка...