НовостиЛига Европы 6.07.2017, 20:551

«Кайрат» Аршавина обыграл «Атлантас» и прошел в следующий раунд ЛЕ

Команда сделала это без особых проблем.

«Кайрат» Аршавина обыграл «Атлантас» и прошел в следующий раунд ЛЕСегодня прошли ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы. «Атлантас» на своем стадионе принимал «Кайрат». Первая встреча команд в Казахстане завершилась разгромной победой «Кайрата» со счётом 6:0. Шансов на выход в следующий раунд у литовцев было, честно говоря, очень мало.

Однако команда Сергея Савченкова резво начала встречу и открыла счет на двенадцатой минуте. В составе хозяев отличился Андрей Чофу. После этого эпизода инициативой завладели гости. В течение четырех минут «Кайрат» забил два мяча и обеспечил себе комфортный счет.

На 35 минуте Иво Иличевич реализовал пенальти, а на 39-й Жерар Гоу вывел гостей вперед. После перерыва опасные моменты, в основном, возникали у ворот «Атлантаса», но счет остался неизменным.

Атлантас – Кайрат – 1:2 (1:2)
Голы: Чофу, 12 (1:0), Иличевич, 35 (1:1, пен), Гоу, 39 (1:2)

Автор: Артур ПетровUEFA