НовостиЛига Европы 15.02.2013, 10:290

«Леванте» на своем поле легко расправился с «Олимпиакосом»

Испанский «Леванте» одержал важную победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Леванте» на своем поле легко расправился с «Олимпиакосом»В родных стенах «летучие мыши» обыграли греческий «Олимпиакос» - 3:0, решив судьбу встречи еще в первом тайме. Уже на 10-й минуте Риос вывел «Леванте» вперед, а на 29-й минуте греки потеряли Абдуна, который заработал две желтые карточки, и был удален с поля.

Хозяева получили право на пенальти, который взялся пробивать Мартинс, однако одиннадцатиметровый удар не реализовал. Его ошибку десять минут спустя исправил Баркеро, который также с точки удвоил преимущество «Леванте» - 2:0. Точку в матче после перерыва поставил Обафеми Мартинс, который на 56-й минуте исправился, и установил окончательный счет в матче – 3:0.

Стоит отметить, что в матче преобладала грубость, обе команды заработали на двоих восемь желтых карточек.