НовостиЛига Европы 15.02.2013, 11:390

«Днепр» оступился в Швейцарии

Днепропетровский «Днепр» проиграл в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Днепр» оступился в ШвейцарииНа выезде днепропетровцы уступили швейцарскому «Базелю» - 0:2, пропустив по голу в каждом из таймов. Первый гол пришелся на 23-ю минуту, когда после скидки Кабрала Штокер с разворота поразил ворота Лаштувки – 1:0. Гости тут же активизировались, создали несколько опасных моментов, но до забитого гола дело не дошло.

Стоит отметить погодные условия, при которых проходил матч. В Швейцарии шел сильный снег, к которому лучше приспособились хозяева. Они же стали авторами второго гола. На 67-й минуте опытный Штреллер ударом головы отправил второй мяч в сетку ворот «Днепра».

Комфортная победа позволяет «Базелю» с хорошим настроением и преимуществом в два гола готовиться к ответному матчу, а Хуанде Рамосу придется поломать голову, как сдержать швейцарцев на своем поле, а также отыграть разницу в два мяча.