АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 27.07.2017, 22:023

Гол Сулейманова позволил «Краснодару» одолеть «Люнгбю»

«Быки» вырвали победу на последней минуте.

Гол Сулейманова позволил «Краснодару» одолеть «Люнгбю»Встреча с клубом из Дании получилась очень тяжёлой для российского клуба. «Быки» были явными фаворитами, однако сложный календарь наложил отпечаток. Главный тренер Игорь Шалимов произвёл несколько замен в стартовом составе. Впереди у «Краснодара» – игра со «Спартаком», поэтому не все ведущие футболисты вышли на поле.

В экспериментальном составе «Краснодар» играл намного лучше соперника, но долгое время не мог реализовать свои моменты. Датчане грамотно защищались, а во втором тайме осмелели и начали ходить вперёд. Йеппе Кьер на 64-й минуте заставил болельщиков задрожать. Скандинав затолкал мяч в сетку после углового. На счастье хозяев – отыграть удалось практически в следующей атаке. Технарь Вандерсон создал момент, вратарь неудачно отбил мяч, а Классону осталось не промахнуться с пары метров.

Дело шло к ничьей, когда сработал стандарт. Перейра навесил с углового и в штрафной датчан началась паника. Молодой Магомед Сулейманов расстрелял ворота гостей. Важнейшая победа «быков», но счёт очень опасный для ответной игры.

«Краснодар» – «Люнгбю» – 2:1 (0:0).
Голы: Кьер, 64 (0:1), Классон, 67 (1:1), Сулейманов, 90+3 (2:1).

Автор: Георгий ШаковФК Краснодар
0
Загрузка...