НовостиЛига Европы 24.08.2017, 22:022

«Александрия» упустила преимущество над БАТЭ и вылетела из еврокубка

Украинский клуб провёл достойное противостояние с чемпионом Беларуси.

«Александрия» упустила преимущество над БАТЭ и вылетела из еврокубка Изначально «Александрия» была явным аутсайдером в сражении с опытным еврокубковым бойцом. Первый матч сенсационно завершился вничью со счётом 1:1. Во второй игре александрийцы были очень близки к историческому достижению. На 34-й минуте Драгун неаккуратно сыграл против Ситало в собственной штрафной. Грицук уверенно реализовал пенальти.

После перерыва хозяева вжались в ворота и всё-таки пропустили. Мечта о Лиге Европы была разрушена за четыре минуты. Иванич дважды расстрелял ворота из выгодной позиции. На этом с интригой было покончено. Два гола «Александрия» забить была уже не в состоянии. У Украины остаётся всего два клуба в еврокубках.

«Александрия» – БАТЭ – 1:2 (1:0).
Голы: Грицук, 34 (1:0, пенальти), Иванич, 69 (1:1), Иванич, 73 (1:2).

Автор: Георгий ШаковАлександрия