АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 21.02.2013, 15:522

Анонс. «Рубин» - «Атлетико» - Вторая партия Бердыева и Симеоне, Курбан начинает белыми

Сегодня в рамках 1/16 финала Лиги Европы «Рубин» дома будет принимать мадридский «Атлетико».

Анонс. «Рубин» - «Атлетико» - Вторая партия Бердыева и Симеоне, Курбан начинает белымиСегодня состоятся ответные игры 1/16 финала Лиги Европы. Один из самых интересных матчей ожидается в России, где казанский «Рубин» будет пытаться сохранить преимущество добытое в Испании. Разумеется, после победы 2:0 на выезде подопечные Курбана Бердыева имеют больше шансов на выход в следующий раунд, но списывать со счетом «Атлетико» рановато. «Матрасники» не скрывают того, что приехали только с одной целью – восстановить справедливость и отыграть гандикап.

«Рубин» подходит к ответному матчу с «Атлетико» в хорошем расположении духа. Команда продолжает вести подготовку ко второй части чемпионата и имеет хорошие шансы на выход в 1/8 финала Лиги Европы. В этой встрече Курбан Бердыев не сможет рассчитывать на новичка команды Янна Мвилу, также в игре не примет участие центральный защитник Роман Шаронов. Под вопросом еще несколько футболистов, но официальной информации об их состоянии нет. В том, что казанскому клубу будет непросто, сомневаться не приходится, но опыт футболистов и наставника команды может сыграть решающую роль.

На предматчевой пресс-конференции Курбан Бердыев заявил, что нет никакого смысла думать о том, кого взял на игру Диего Симеоне. «Рубин» уже встречался с резервистами «Интера» и «Барселоны» и понимает, насколько сильная молодежь играет в топовых командах Европы. Также наставник казанцев отметил, что игра должна быть сложнее, чем в Испании и говорить о выходе в следующий раунд очень рано. По мнению Бердыева, в футболе многое зависит от удачи, а она может повернуться лицом к любой команде.

Анонс. «Рубин» - «Атлетико» - Вторая партия Бердыева и Симеоне, Курбан начинает белымиДействующие чемпионы Лиги Европы мадридский «Атлетико» совершенно точно не планировал вылетать из турнира на столь ранней стадии. Но даже несмотря на это Диего Симеоне привез на ответный матч смешанный состав. Семь основных футболистов остались в Мадриде, и будут готовиться к играм в Примере. Неизвестно, сыграет ли на руку «Рубину» отсутствие некоторых игроков или же ближайший резерв наоборот захочет показать себя. Отметим, что в первом матче испанцы владели большим игровым преимуществом и итоговый счет не совсем отражает события на поле, поэтому расслабляться «Рубину» нельзя. Тем более, когда в нападении у соперника играет один из лучших форвардом в мире Радамель Фалькао.

Интересные цифры и любопытные факты. Между собой команды встречались всего один раз. Было это на прошлой неделе в Мадриде. Вообще же «Рубин» провел 4 игры с испанскими командами. Все это были матчи с «Барселоной», в которых казанцы одержали одну победу, дважды сыграли вничью и один раз уступили. Мадридский «Атлетико» встречался с представителями российского чемпионата три раза. Во всех трех играх были зафиксированы разные результаты: победа, ничья и поражение.

Анонс. «Рубин» - «Атлетико» - Вторая партия Бердыева и Симеоне, Курбан начинает белымиЛюбопытно, но нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао выиграл Лигу Европы два года подряд. Сначала колумбиец сделал это в составе «Порту», затем в составе «Атлетико». В обоих турнирах форвард становился лучшим бомбардиром. Сейчас Фалькао занимает второе место в списке бомбардиров в истории Лиги Европы и Кубка УЕФА, уступая только Хенирку Ларсону, который забил на 10 голов больше.

Также хочется отметить, что казанский «Рубин» уже три года подряд играет в плэй-офф Лиги Европы, однако пока подопечным Бердыева удалось выбить всего одного соперника. В 2010 году «Рубин» обыграл по сумме двух матчей израильский «Хапоэль». Интересно, но казанский клуб проиграл лишь два домашних матча из последних двадцати в рамках еврокубковых турниров.

Судить встречу доверено бригаде арбитров из Румынии. Главный судья Овидиу Алин Хэцеган. Игра пройдет на стадионе «Лужинки» в Москве. Начало в 21:00. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.

+1
Загрузка...