НовостиЛига Европы 22.02.2013, 01:321

«Зенит» удержал необходимый счет и прошел «Ливерпуль»

«Зенит» пробился в 1/8 Лиги Европы.
«Зенит» удержал необходимый счет и прошел «Ливерпуль» Сегодня вечером игрались ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. Питерский «Зенит» после домашней победы 2-0 довольно уверенно чувствовал себя, выходя на поле в Ливерпуле. Подопечные Лучано Спалетти ожидали и были готовы к напору «хозяев» поля с самой первой минуты.

Довольно успешно обороняясь «Зенит» проводил опасные контратаки, высокий прессинг заставлял защитников и вратаря «Ливерпуля» нервничать. Эта нервозность привела к ошибке со стороны Каррагера, который неудачно попытался отпасовать мяч назад вратарю. Халк подхватил мяч и легко разобрался выйдя один на один с Рейной.
Теперь «Ливерпулю» необходимо было забивать четыре мяча. Задача нереальная для кого угодно, только не для «красных».

Первый ответный мяч последовал после штрафного, отлично выполненного Луисом Суаресом. Стоит отметить плохо сыгравших игроков в «стенке», которая рассыпалась и позволили мячу оказаться в сетке.

После гола «Зенит» было не узнать. Та уверенность, которая была, куда-то испарилась. Команда лихорадочно отбивалась от атак «Ливерпуля», очень близко прижалась к воротам, контратаки проводила «по праздникам». Неудивительно, что «Зенит» не смог продержаться до перерыва, не получив еще один гол в свои ворота. На этот раз отличился Аллен, с двух попыток переигравший Малафеева.

После перерыва ситуация на поле лишь усугубилась. Не самый логичный штрафной вблизи ворот «Зенита», снова у мяча Суарес и снова потрясающий удар. «Ливерпуль» сравнял счет по сумме двух матчей, но гол на выезде выводил «Зенит» в следующий раунд.

И все же питерский клуб смог выстоять до конца матча и выйти победителем в этом противостоянии.

«Ливерпуль» - «Зенит»: 3-1
Голы: Халк, 19 (0:1); Суарес, 28 (1:1); Аллен, 43 (2:1); Суарес, 59 (3:1).