НовостиЛига Европы 14.09.2017, 22:001

«Милан» выместил злость на «Аустрии»

Команда Винченцо Монтеллы отгрузила австрийцам пять голов.

«Милан» выместил злость на «Аустрии»Руководство «Милана» дало понять тренеру, что рекомендует ему быстро сделать выводы после провальной встречи с «Лацио». Монтелла внял совету. Тренер выпустил в стартовом составе Хакана Чалханоглу и дела пошли в гору. Турецкий полузащитник уже на седьмой минуте открыл счёт после передачи Калинича. Далее турок исполнил два ассиста на Андре Силву. К 20-й минуте хозяева горели – 0:3.

В перерыве австрийцы, вероятно, получили нагоняй от тренера и быстро сообразили ответный мяч на 47-й минуте. Правда, от крупного поражения это их не уберегло. Силва оформил хет-трик, а пятый мяч «Аустрии» загрузил Сусо. «Милан» оживает и демонстрирует, что с выходом в плей-офф в Лиге Европы у него проблем не будет.

В параллельной встрече АЕК, хорошо знакомый болельщикам ЦСКА по игре в Лиге чемпионов, победил на выезде хорватскую «Риеку».

«Аустрия» – «Милан» – 1:5 (0:3).
Голы: Чалханоглу, 7 (0:1), Силва, 10 (0:2), Силва, 20 (0:3), Боркович, 47 (1:3), Силва, 56 (1:4), Сусо, 63 (1:5).

«Риека» – АЕК – 1:2 (1:1).
Голы: Мандалос, 16 (0:1), Элез, 29 (1:1), Христодулопулос, 62 (1:2).

Автор: Георгий ШаковMilan