НовостиЛига Европы 29.09.2017, 00:162

Кутроне спас «Милан» от позора в игре с «Риекой»

Хорваты едва не приблизили Монтеллу к отставке.

Кутроне спас «Милан» от позора в игре с «Риекой»«Милан» после поражения от «Сампдории» нуждался в убедительной победе над второй командой Хорватии «Риекой». Всё шло по плану итальянцев до последних минут. Силва на четырнадцатой минуте преобразовал в гол передачу Борини, а Муссакио в дебюте второго тайма забил после касания Бонуччи. Концовка едва не ознаменовалась чудесным спасением «Риеки».

Акости один мяч отыграл на 84-й минуте, а на 90-й арбитр осмелился поставить пенальти. Элез с точки пробил мимо Доннаруммы. Только на 94-й минуте перед самым финальным свистком Кутроне забил победный гол.

«Милан» выигрывает тяжелейший матч и возглавляет группу D с шестью очками. В параллельной встрече между АЕК и «Аустрией» зафиксирована бодрая ничья – 2:2. Экс-футболист «Рубина» Ливайя забил спасительный для греков гол на 90-й минуте.

«Милан» – «Риека» – 3:2 (1:0).
Голы: Силва, 18 (1:0), Мусаккио, 53 (2:0), Акости, 84 (2:1), Элез, 90 (2:2, пенальти), Кутроне, 90+4 (3:2).

АЕК – «Аустрия» – 2:2 (1:1).
Голы: Ливайя, 28 (1:0), Моншайн, 43 (1:1), Таджури, 49 (1:2), Ливайя, 90 (2:2).

Автор: Георгий ШаковРФПЛ