НовостиЛига Европы 2.11.2017, 23:250

«Милан» не смог обыграть АЕК, «Аустрия» на выезде разобралась с «Риекой»

Винченцо Монтелла может паковать чемоданы?

«Милан» не смог обыграть АЕК, «Аустрия» на выезде разобралась с «Риекой»В группе D «Милан» отправился в гости к АЕКу. До этого поединка руководство миланского клуба поставило ультиматум Винченцо Монтелле. Тренер снова не смог выбрать правильную тактику на матч. Несмотря на небольшое преимущество «россонери» так и не смогли отправить снаряд в ворота афинской команды. Наиболее реальный шанс имел Монтоливо. Но снаряд после его удара угодил в штангу.

В другой игре встречались «Риека» и «Аустрия». На 41 минуте гости открыли счет благодаря усилиям Прокопа, который обыграл нескольких соперников и забил красивый гол. На 61 минуте Павичич с близкого расстояния точно пробил в угол ворот «Аустрии» и восстановил статус-кво.

На 62 минуте гости снова вышли вперед. Получив передачу с правого фланга, Прокоп нанёс зрячий выстрел в дальний угол и стал автором дубля. На 72 минуте «Риека» осталась в меньшинстве, красную карточку получил Мишич. Этим моментально воспользовались футболисты «Аустрии». На 73 минуте Зербест отправил третий мяч в ворота «Риеки». Спустя 10 минут Моншайн забил и четвертый гол, сделав счет разгромным.

АЕК – Милан – 0:0

Риека – Аустрия – 1:4 (0:1)
Голы: Прокоп, 41 (0:1), Павичич, 61 (1:1), Прокоп, 62 (1:2), Зербест, 73 (1:3), Моншайн, 83 (1:4)
Удаление: Мишич, 72 (Р)

Автор: Артур ПетровAC Milan