НовостиЛига Европы 3.11.2017, 01:0413

«Зенит» спас очко в Норвегии

Никлас Бендтнер и Александр Кокорин обменялись голами.

«Зенит» спас очко в НорвегииЧёрная полоса российского клуба продолжилась. «Зенит» после поражения от «Локомотива» не смог победить и в Норвегии. Роберто Манчини на удивление выставил сразу пять россиян в стартовом составе, хотя раньше делал выбор в пользу легионеров на матчи еврокубка.

«Зенит» в первом тайме атаковал небольшими силами. Вообще, складывалось ощущение, что ничья вполне устраивает гостей. «Русенборг» должен был играть на победу. Норвежцы, увидев вялого соперника, рискнули пойти в атаку большими силами во втором тайме. Сначала Бендтнер выскочил на свидание с вратарём – Лунёв парировал угрозу. Вскоре уже подвёл «Зенит» Миха Мевля. Экс-защитник «Ростова» завалил в штрафной Адегбенро. Бендтнер пробил идеально с пенальти.

«Русенборг» очень спокойно играл в защите, практически не помышляя об атаках. «Зенит» же практически не создавал моментов у ворот соперника, но в самой концовке норвежцы слишком прижались. Наказал за оплошность хозяев Александр Кокорин. Ригони нашёл российского бомбардира точным пасом, а Кокорин эффектно замкнул дальнюю штангу.

В параллельной встрече «Реал Сосьедад» победил «Вардар» со счётом 3:0. «Зенит» лидирует, имея десять баллов. У басков на очко меньше. «Русенборг» имеет четыре очка. Питерцы досрочно вышли в плей-офф.

«Русенборг» – «Зенит» – 1:1 (0:0).
Гол: Бендтнер, 55 (1:0), Кокорин, 90+3 (1:1).

«Реал Сосьедад» – «Вардар» – 3:0 (1:0).
Голы: Хуанми, 31 (1:0), Альберто де ла Белья, 69 (2:0), Орхильес, 81 (3:0).