НовостиЛига Европы 24.11.2017, 01:152

Киевское «Динамо» проиграло в Албании, «Партизан» вышел в плей-офф

Команда Александра Хацкевича расслабилась без мотивации.

Киевское «Динамо» проиграло в Албании, «Партизан» вышел в плей-оффКиевское «Динамо» обеспечило себе выход в плей-офф после четвёртого тура. Выезд в Албанию предсказуемо получился тяжёлым. Местный «Скендербеу» добыл первую победу в групповом турнире. Всё началось совсем неплохо для гостей. На шестнадцатой минуте счёт открыл Цыганков, расстрелявший пустые ворота после передачи Морозюка. В следующей атаке албанцы отыгрались усилиями Лилая. Помог рикошет от Хачериди. В конце тайма Мораес расстреливал ворота в упор – перекладина.

Катастрофа началась после перерыва. С интервалом в три минуты гости пропустили два гола от легионеров соперника. Аденийи расстрелял ворота с метра, а вскоре Соу реализовал выход один на один. В конце матча один мяч отыграл дебютант киевлян Русин.

В параллельной встрече «Партизан» оформил победу над «Янг Бойз». За сербов отличились Тавамба и Ожегович. «Партизан» выходит в плей-офф.

«Скендербеу» – «Динамо» (Киев) – 3:2 (1:1).
Голы: Цыганков, 16 (0:1); Лилай, 18 (1:1); Аденийи, 52 (2:1); Соу, 56 (3:1); Русин, 90+1 (3:2).

«Партизан» – «Янг Бойз» – 2:1 (1:1).
Голы: Тавамба, 12 (1:1); Нгамалё, 25 (1:1); Ожегович, 53 (2:1).

Автор: Георгий ШаковДинамо Киев