НовостиЛига Европы 24.11.2017, 01:550

«Брага» выбила «Хоффенхайм» из Лиги Европы

Команда Юлиана Нагельсманна теперь может сосредоточиться на Бундеслиге.

«Брага» выбила «Хоффенхайм» из Лиги Европы«Хоффенхайм» неожиданно провалил еврокубковую кампанию. Третье поражение в четырёх матчах команда потерпела в Португалии. Хозяева отличились уже на первой минуте. Феррейра огорчил коллектив из Зинсхайма. Основные события в матче развернулись в заключительной четверти матча. Ут вернул немцев в игру, но всего на шесть минут. Дубль Франсержио обеспечил «Браге» победу, а вместе с ней выход в плей-офф.

В другом матче группы «Истанбул» на выезде одолел «Лудогорец» со счётом 2:1 и теперь сохраняет шансы на второе место. Если болгары в последнем туре победят «Брагу», а «Хоффенхайм» дома обыграет «Лудогорец», то именно турецкий клуб финиширует вторым.

Ещё одна встреча завершилась в рамках группы А. Чешская «Славия» победила в Израиле «Маккаби». Теперь «Славию» устроит ничья во встрече заключительного тура против «Астаны».

«Брага» – «Хоффенхайм» – 3:1 (1:0).
Голы: Феррейра, 1 (1:0); Ут, 74 (1:1); Франсержио, 81 (2:1); Франсержио, 90+3 (3:1).

«Лудогорец» – «Истанбул» – 1:2 (0:2).
Голы: Вишча, 20 (0:1); Фрей, 28 (0:2); Марселиньо, 65 (1:2).

«Маккаби» (Тель-Авив) – «Славия» – 0:2 (0:1).
Голы: Гушбауэр, 45+1 (0:1); Гушбауэр, 54 (0:2).