АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 7.03.2013, 20:540

Анонс. «Стяуа» - «Челси»: победитель ЛЧ в борьбе за четвертьфинал ЛЕ

В Бухаресте встречаются, пока что, действующий победитель Лиги чемпионов – «Челси», и лидер румынского первенства – «Стяуа», в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

Анонс. «Стяуа» - «Челси»: победитель ЛЧ в борьбе за четвертьфинал ЛЕЕсли «Челси» будет действовать в том же ключе, как и в матче 1/16 финала против «Спарты», то румынские футболисты могут заставить пожалеть об этом одного из главных претендентов на главный трофей ЛЕ уже в первом матче двухраундового противостояния.

«Челси» с горем напополам сумел пройти чешскую «Спарту», благодаря голу Эдена Азара в ответном матче уже в компенсированное арбитром время. Первый матч между этими командами проходил в Праге, где «синие» смогли добиться победы с минимальным счетом. Ответный поединок на «Стэмфорд Бридже» не предвещал ничего особенного, однако гости неожиданно для всех забили в начале встречи, и лишь гол Азара помог «аристократам» избежать дополнительного времени и, возможной послематчевой серии пенальти.

Анонс. «Стяуа» - «Челси»: победитель ЛЧ в борьбе за четвертьфинал ЛЕА «Стяуа» пробился в 1/8 финала ЛЕ именно через лотерею, в которой румынский коллектив оказался точнее, чем футболисты амстердамского «Аякса». Матч в Голландии завершился уверенной победой хозяев поля – 2:0, а на «Генча» подопечные Лауренциу Регекампфа сумели отыграться и перевести выяснения отношений сначала в дополнительное время, а затем и в серию послематчевых пенальти, которую, в итоге, румыны и выиграли.

«Стяуа» не может похвастаться удачной статистикой в матчах против английских команд. Клуб из Бухареста вот уже пять встреч не может одолеть представителей «Туманного Альбиона». Более того, «красно-синие» проиграли 4-е последних матча. «Челси» один раз приходилось выяснять отношения с румынской командой. Было это в сезоне 2008/2009 годов. «ЧФР Клуж» сумел отстоять нулевую ничью в домашней встрече, а в ответном матче «пенсионеры» были сильнее – 2:1.

Матч «Стяуа» - «Челси» будет судить российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Поединок, который начнется в 22:00 по московскому времени, вы так же сможете посмотреть на нашем сайте!

+1
Загрузка...