НовостиЛига Европы 14.03.2013, 12:291

Витсель: Нам нужно с первых минут оказать давление на «Базель»

Полузащитник «Зенита» пообщался с журналистами накануне игры в ЛЕ.

Витсель: Нам нужно с первых минут оказать давление на «Базель»Сегодня в Санкт-Петербурге состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Базелем». Напомним, что в Швейцарии подопечные Лучано Спаллетти проиграли со счетом 2:0, и загнали себя в непростую ситуацию. Накануне встречи с журналистами пообщался полузащитник «Зенита» Аксель Витсель.

По мнению футболиста, команда должна с первых минут оказывать давление на «Базель» и провести этот отрезок максимально мощно. Если «Зениту» удастся забить быстрый гол, то игра пойдет под диктовку хозяев. Также Витсель отметил, что отходить от своей привычной схемы они не будут.

На вопрос о Лучано Спаллетти Аксель ответил очень просто, заявив, что итальянский специалист помогает команде постоянно прогрессировать, он общается с футболистами и не перестает давать подсказки, как во время тренировок, так и во время игр.