НовостиЛига Европы 15.03.2013, 01:482

Роман Широков: «Отвратительная игра в Базеле предопределила итоговый результат»

По окончании матча «Зенит» - «Базель» (1:0) полузащитник питерцев прокомментировал встречу и оценил выступление «бело-голубых» в еврокубках.

Роман Широков: «Отвратительная игра в Базеле предопределила итоговый результат»Если мы вылетели из Лиги чемпионов, и не смогли пробиться в четвертьфинал Лиги Европы, где, как минимум, должны играть российские клубы, значит, мы провалили еврокубковый сезон, отметил капитан «Зенита». И тут же добавил, если вспомнить наши приобретения, то и вопрос должен отпасть сам собой.

11-метровые в команде бьют два человека: я и Кержаков. В этот раз была моя очередь пробивать пенальти. Я бил туда, куда и задумал изначально, но вратарь «Базеля» сыграл отлично, и отразил мой удар, прояснил ситуацию с незабитым пенальти Роман Широков.

Мы проиграли матч из-за отвратительного первого тайма, да и в целом матча, в Швейцарии. Сейчас мы должны переключиться на чемпионат России, где у нас не самое благоприятное положение, резюмировал футболист «Зенита».