НовостиЛига Европы 15.03.2013, 02:290

«Бордо» не помешал «Бенфике» пробиться в четвертьфинал ЛЕ

«Бенфика» добывает победу и в гостях у «Бордо», а вместе с тем и путевку в четвертьфинал Лиги Европы.

«Бордо» не помешал «Бенфике» пробиться в четвертьфинал ЛЕВ Лиссабоне «Бенфика» переиграла «Бордо» с минимальным счетом, поэтому в ответной встрече именно португальцы расценивались в качестве фаворита. В итоге, «орлы» предстали на стадионе «Шабан-Дельма» боеспособным и неуступчивым коллективом, который и завоевал путевку в четвертьфинал Лиги Европы.

Счет в матче был открыт на 30-й минуте. Жардел отправил мяч в сетку ворот «Бордо» с помощью спины, после фатальной ошибки вратаря хозяев поля. До перерыва команды не поразить ворота друг друга.

Вторая половина матча получилась более насыщенной на события. На 74-й минуте жирондинцы смогли сравнять счет. Жардел ошибся при обороне собственных ворот, а Диабате расстрелял Артура – 1:1.

Долго футболисты и поклонники «Бордо» не ликовали, так как через минуту гости снова вышли вперед. Партнеры по команде вывели Кардосо на ворота Каррассо, и нападающий уложил на газон вратаря и защитника, закатив мяч в пустые ворот.

Уже в компенсированное арбитром время команды обменялись голами. Жардел срезал мяч в собственные ворота, а через минуту Кардосо оформил дубль и победу «Бенфики».

«Бордо» - «Бенфика» 2:3
Жардел, 30 (0:1); Диабате, 74 (1:1); Кардосо, 75 (1:2), Жардел, 90+1 – автогол (2:2); Кардосо, 90+2 (2:3)