АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 16.05.2018, 23:368

«Атлетико» разгромил «Марсель» и выиграл Лигу Европы

Подопечные Диего Симеоне завоевали трофей.

«Атлетико» разгромил «Марсель» и выиграл Лигу ЕвропыВ Лионе состоялся финальный матч Лиги Европы между «Марселем» и мадридским «Атлетико». Начало поединка осталось за подопечными Руди Гарсии. «Марсель» действовал активнее, команда Диего Симеоне отсиживалась в обороне. На четвёртой минуте «Марсель» создал первый момент. Пайе разогнал атаку и сделал передачу на Товена. Флориан вывел Жермена на ударную позицию, но выстрел форварда получился неудачным.

«Атлетико» не ходил большими силами вперёд. Мадридский клуб ждал своего шанса. На 21 минуте защита «Марселя» решила разыграть снаряд с вратарём. Стив Манданда отправил снаряд на Ангисса, который ужасно его принял. «Круглый» отскочил к Габи. Хавбек вывел Гризманна на свидание с кипером. Антуан уверенно переиграл Манданда.

Затем травму получил капитан «Марселя» Димитри Пайе. Игрок не смог продолжить встречу и расплакался. Дела у «Марселя» стали хуже. Команда потеряла остроту в атаке. «Атлетико» взял игру под свой контроль и уверенно удерживал перевес.

В дебюте второго тайма Гризманн смог снова шокировать соперника. Форвард красиво перекинул снаряд над Стивом. «Марсель» не опустил руки и пытался спасти встречу. Стоит отметить опасный удар Митроглу, мяч попал в штангу.

В концовке встречи «Атлетико» добил соперника. С передачи Коке классно пробил Габи. Манданда был бессилен.

«Атлетико» разгромил соперника и выиграл Лигу Европы.

Марсель – Атлетико – 0:3 (0:1)
Голы: Гризманн, 21 (0:1), Гризманн, 49 (0:2), Габи, 89 (0:3)

+6
Загрузка...