НовостиЛига Европы 30.08.2018, 21:5210

«Зенит» проиграл «Мольде», но вышел в групповой этап Лиги Европы

Соперник дал бой питерскому клубу.

«Зенит» проиграл «Мольде», но вышел в групповой этап Лиги ЕвропыСостоялся ответный матч между «Мольде» и «Зенитом». Напомним, что первая игра завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 3:1. В дебюте встречи подопечные Сульшера могли выйти вперёд, но после удара Холанда прекрасно сыграл Лунёв и выручил команду. На 21 минуте «Зенит» открыл счёт поединка. Паредес классно пробил со штрафного, мяч угодил в штангу, а первым на добивании оказался Кузяев. Точный удар Далера вывел российский клуб вперёд.

«Мольде» постоянно держал защиту гостей в напряжении. Во втором тайме норвежцы дважды огорчили «Зенит». На 65 минуте статус-кво восстановил Хестад. Спустя 11 минут отличился Холанд. Команда Сульшера продолжила атаковать.

Однако коллектив Сергея Семака собрался и смог удержать нужный результат для прохода в следующий этап турнира. «Зенит» будет выступать в групповой стадии Лиги Европы.

Мольде – Зенит – 2:1 (0:1)
Голы: Кузяев, 21 (0:1), Хестад, 65 (1:1), Холанд, 76 (2:1)

Автор: Артур ПетровФК Зенит