АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 11.04.2013, 21:340

Анонс. «Базель» - «Тоттенхэм» - смогут ли хозяева вновь удивить?

Вслед за Лигой чемпионов на первый план выходят ответный матчи Лиги Европы.

Анонс. «Базель» - «Тоттенхэм» - смогут ли хозяева вновь удивить?В Швейцарии местный «Базель» будет принимать лондонский «Тоттенхэм». Гости вновь будут начинать матч в роли фаворита, однако практика показала, что «Базель» способен оставлять так называемых претендентов на победу с носом. Так было практически на протяжении всей Лиги Европы, так оно получилось и в Лондоне. Швейцарцы могли преподнести сенсацию, но умудрились, ведя в счете (2:0), упустить победу, сыграв – 2:2.

Вообще странно, почему многие отодвигают «Базель» на второй план? Швейцарцы неоднократно играли на групповой стадии Лиги чемпионов, это стабильные участники еврокубков, и сейчас они как никогда близки к полуфиналу Лиги Европы, что, несомненно, станет достижением. Достижением выход в 1/2 финала станет и для «Тоттенхэма», которому все труднее сражаться на два фронта. С одной стороны перспективы Лиги Европы не оставляют в покое, а с другой чемпионат Англии, где «шпоры» могут зацепиться за Лигу чемпионов.

Какие бы задачи не преследовали команды, не думаю, что до четвертьфинала «Базель» и «Тоттенхэм» добрались для того, чтобы сдаться без боя.

Потери.

Гости не смогут рассчитывать на целый ряд футболистов. На поле из-за повреждений не смогут выйти Гарет Бэйл, Уильям Галлас и Аарон Леннон. В составе хозяев существенных потерь нет. Для "Тоттенхэма" отсутствие Бэйла может стоить выхода в следующий раунд. Врачи пытались поставить валлийца на ноги, но метод переливания крови и введение гормона роста, было воспринято как допинг, и в УЕФА об этом "шпор" предупредили.

Матч пройдет на стадионе «Санкт-Якоб Парк», который вмещает 38.512 зрителей. Обслуживать встречу будет португалец Олегариу Бенкеренс. Начало матча 23:05. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
0
Загрузка...