НовостиЛига Европы 12.04.2013, 02:000

Ничья в Риме выводит «Фенербахче» в полуфинал ЛЕ

«Фенербахче» не проиграл на выезде римскому «Лацио» в ответной четвертьфинальной встрече ЛЕ, и продолжит борьбу за трофей второго по значимости клубного турнира Европы.

Ничья в Риме выводит «Фенербахче» в полуфинал ЛЕХозяева поля завладели преимуществом с первых минут встречи, однако никаких дивидендов итальянцы из этого не получили. Римляне не особо форсировали атакующие действия, так как «лациалли» не хотели пропустить. Ведь в этом случае пришлось бы забивать четыре безответных мяча.

«Фенербахче» приехал в столицу Италии с целью отстоять преимущество в два мяча, которое команда добыла после первого поединка. И подопечным Айкута Коджамана удалось это сделать, правда, «канарейки» едва не поплатились за оборонительный стиль игры.

На 60-й минуте Лулич открыл счет в матче. Но Джанер Эркин на 73-й минуте восстановил равновесие в счете. Однако справедливости ради стоит отметить, что римляне создали несколько голевых моментов, но либо точность подводила, либо Демирель играл выше всяких похвал.

Итог римского матча – 1:1, и «Фенербахче» завоевывает право выступать в полуфинале Лиги Европы, а «Лацио» теперь может полностью сосредоточиться в борьбе за третье место в Серии А.

«Лацио» - «Фенербахче» 1:1
Лулич, 60 (1:0); Эркин, 73 (1:1)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images