АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 20.09.2018, 23:523

«Зенит» сыграл вничью с «Копенгагеном» в Лиге Европы

Питерский клуб не удержал преимущество.

«Зенит» сыграл вничью с «Копенгагеном» в Лиге ЕвропыВ первом туре групповой стадии Лиги Европы «Зенит» отправился к гости к «Копенгагену». Команды осторожно начали поединок и не создавали опасные моменты до концовки первой половины. На 38 минуте Паредес отдал передачу на Кузяева, Далер пробил в угол, вратарь датской команды был на высоте.

Чуть позже «Копенгаген» мог выйти вперёд после удара Стова. Однако счёт открыли подопечные Сергея Семака. На 44 минуте Роберт Мак огорчил соперника. На 54 минуте Смольников мог удвоить перевес питерского коллектива, но не попал в створ ворот.

«Копенгаген» после этого момента прибавил и смог восстановить статус-кво. Защитники «Зенита» не присмотрели за Сотириу, который послал снаряд в сетку ворот. Далее датчане и вовсе могли забить второй гол, «Зенит» спас Лунёв.

Обе команды пытались атаковать и забить победный гол. Однако «Копенгаген» и «Зенит» победителя не выявили.

В рамках группы C также встречались «Славия» и «Бордо». В этом поединке всё решил один результативный удар. На 35 минуте победный гол в составе «Славии» забил Эмрхаль. Чешский коллектив возглавил группу.

Копенгаген – Зенит – 1:1 (0:1)
Голы: Мак, 44 (0:1), Сотириу, 63 (1:1)

Славия – Бордо – 1:0 (1:0)
Гол: Эмрхаль, 35 (1:0)

Автор: Артур ПетровTwitter
0
Загрузка...