АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 3.10.2018, 21:450

Прогноз на матч Краснодар – Севилья: продлят ли «быки» серию побед?

4 октября в 22:00 по МСК в Краснодаре, на стадионе «ФК Краснодар», в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Европы, местный одноименный клуб примет представителя Испании в лице «Севильи».



Краснодар



Прогноз на матч Краснодар – Севилья: продлят ли «быки» серию побед?


Общий показатель серии побед в исполнении «быков» на данный момент равен немалому количеству матчей, исчисляющемуся шести поединкам. В пяти, последних из оных, «быки» брали верх над соперником, не пропуская ни одного мяча.

Если же говорить конкретно о первом игровом круге в рамках Лиги Европы, когда «черные буйволы» играли с турецким клубом «Акхисар Беледийеспором», дебютантом еврокубков, то переоценивать тот выездной успех не стоит. Турецкий полпред точно наиграл на ничейный результат, но в тот вечер удача изменила команде украинского нападающего Евгения Селезнева (интересно, что этот парень в свое время в Краснодаре играл, но в составе «Кубани»). Так, «Акхисар» два раза попал в каркас ворот «Краснодара».

Одно из таких попаданий на счету как раз Селезнева. Но игра украинского форварда, который тогда еще отсиживал дисквалификацию в чемпионате Турции, которая не распространяется на еврокубки, была отличной иллюстрацией действий «Акхисара» в матче как таковом. Селезнев был плох. Форвард нанес пять ударов (больше всех в матче), но ни разу не попал в створ. Да и игра в воздухе Селезневу не сильно удалась – всего-то 43 % выигранных дуэлей. Количество – не всегда значит качество.
Перед игрой с «Севильей» нападающий «Краснодара» Ари получил небольшое повреждение. Игрок покинул поле на 86-й минуте матча в рамках РПЛ, а «черные буйволы» еще и остались в меньшинстве из-за того, что у команды уже не было замен. Но матч с «Динамо» до суммарной победы доведен был.

Севилья



Очень неплохой футбол демонстрирует и «Севилья». Под руководством нового тренерского штаба во главе с Пабло Мачином «нервьоненсе» выиграли четыре кряду поединка с общим счетом 17:3, в том числе – разгромили мадридский «Реал».
В последней перед этим матчем игре «Севилья» очень спокойно и заслуженно переиграла «Эйбар» в гостях, забив три гола во втором тайме, один из которых на счету лучшего бомбардира Примеры, португальского новичка команды (он в Севилью переехал из Милана) Андре Сильвы. Теперь у него семь голов в семи матчах – что интересно, точно с таким же показателем начинал карьеру в Испании боснийско-хорватский швед Златан Ибрагимович.

К сожалению, в этой игре с участием «Севильи» не обошлось без драмы. После первого гола полузащитника Эвера Банеги перила трибуны не выдержали радости болельщиков «Севильи». Болельщики в количестве примерно трех десятков вместе с ними упали прямо на газон. К пострадавшим бросились врачи обеих команд, дежурившие на стадионе медики. Четверых пришлось выносить с поля на носилках, и они были госпитализированы. Матч остановили на восемь минут.

Полузащитник «Севильи» Пабло Сарабия был заменен во время последней игры с «Эйбаром», но не по причине повреждения. Как сообщают испанские СМИ, с футболистом все в порядке, он готовится к следующим поединкам. А вот бек «нервьоненсе» Алеиш Видаль пропустит матч с «Краснодаром» по причине травмы.

Интересные факты



- В 13-ти последних играх «быков» в рамках Лиги Европы «Краснодар» не брал хотя бы ничью по итогам шести матчей (при двух «возвратах» – пять победных случаев).

- В девяти последних играх испанского клуба в Лиге Европы «Севилья», как минимум, не проигрывала, по итогам всех девяти матчей.

Прогноз



При всей симпатичности игры «Краснодара» гости сегодня выглядят убедительнее. Мы считаем, что «Севилья», как минимум, не проиграет.

П2 (фора 0) за 1.6


Автор: Maxim89
0
Загрузка...