АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 26.04.2013, 01:480

«Фенербахче» заслуженно обыграл «Бенфику» в Стамбуле

«Фенербахче» с минимальным счетом обыграл «Бенфику» в родных стенах, благодаря голу Эгемена Коркмаза в середине второго тайма.

«Фенербахче» заслуженно обыграл «Бенфику» в СтамбулеПервый полуфинальный матч Лиги Европы между «Фенербахче» и лиссабонской «Бенфикой» нельзя отнести к разряду уж слишком увлекательных противостояний. Стартовый отрезок матча остался за гостями, которые с первых минут достаточно смело пошли вперед.

Однако к середине тайма подопечные Айкута Коджамана сумели перехватить инициативу и уже хозяева доминировали во встрече. Особенно в составе стамбульской команды выделялся Муса Соу, который несколько раз оказывался на острие атаки, а на 19-й минуте мяч после удара сенегальского нападающего приняла на себя перекладина ворот Артура.

«Фенербахче» мог забить в компенсированное арбитром время к первому тайму, однако Кристиан Борони угодил в штангу после удара с 11-метровой отметки.
Во второй половине поединка футболисты «Фенербахче» продолжили гнуть свою линию, и уже на 52-й минуте Дирк Кюйт в очередной раз проверил на прочность каркас ворот «Бенфики» - выдержал. Хозяева поля делали все, чтобы забить и на 71-й минуте были вознаграждены за усердие вполне логичным голом: после подачи углового Коркмаз переиграл всех оппонентов на втором этаже и протолкнул мяч в сетку ворот соперника.

«Бенфика» в сегодняшней встрече совершенно не была похожа на саму себя, а вот «канарейки» сумели воспользоваться этой ситуацией и заслуженно обыграли лиссабонский клуб у себя дома. Португальцы славятся своей домашней игрой, поэтому ответный поединок планирует быть куда более интересным, чем первый полуфинальный матч Лиги Европы между «Фенербахче» и «Бенфикой».

«Фенербахче» - «Бенфика» 1:0
Гол:
Коркмаз, 71 (1:0)

+1
Загрузка...