АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 29.11.2018, 10:420

«Зенит» – «Копенгаген» 29.11.2018 Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Команда Сергей Семака готова сделать шаг в евровесну.

«Зенит» – «Копенгаген» 29.11.2018 Прогноз и анонс на матч Лиги Европы29 ноября питерский «Зенит» продолжит свое шествие в группе «С» Лиги Европы и попробует разом решить все вопросы по поводу выхода в следующий этап в матче с датским «Копенгагеном». В сентябре столица Дании оказалась не слишком гостеприимной для питерцев. Гости не смогли взять три очка, сыграв вничью 1:1. Матч на арене «Санкт-Петербург» состоится в 20:55 по московскому времени. Встречу рассудит словенская бригада арбитров во главе со Славко Винчичем.

«Зенит»

Подопечные Сергея Семака очень удачно вернулись с международной паузы и победили «Ростов» в РПЛ. По итогам того матча «Зенит» выиграл первый круг с 5-очковым отрывом от ближайшего преследователя в лице «Краснодара». Что касается Лиги Европы, то сейчас «Зенит» занимает первое место в группе с 8 баллами и 0 поражений в активе, и способен уже в грядущем матче решить вопрос с попаданием в европейскую весну.

Для этого Семаку и компании нужна либо ничья 0:0, либо победа с любым счетом. В случае выигрыша 3 и 4 команды в таблице просто не смогут достать питерцев по очкам, а 0:0 даст личное преимущество «Зениту» перед «Копенгагеном» в случае равенства баллов по итогам 6 туров (в Лиге Европы в первую очередь считаются личные встречи). Более того, если «Зенит» победит датчан, а чешская «Славия» на выезде проиграет «Бордо», то питерцы уже после 5 тура обеспечат 1 место.

По составу у «Зенита» все стабильно, кроме отсутствия центрального защитника Нету, который, пропустит матч 5 тура Лиги Европы из-за дисквалификации. Очень интересна вот еще какая штука – «Зенит» 5 раз играл с представителями Дании в еврокубках, но ни разу не проигрывал, добыв 3 победы и 2 ничьи. О личном противостоянии с самим «Копенгагеном» сказать особо нечего, ведь матч в текущем розыгрыше Лиги Европы стал для этих клубов первым.

«Копенгаген»


Датская команда неплоха в последнее время. Что может сказать о ней лучше, как не лидерство в национальном чемпионате? После 17 туров датской Суперлиги «Копенгаген»
имеет 38 баллов и опережает ближайшего преследователя «Мидтьюланн» на 3 очка.

Но вот в Лиге Европы дела «Копенгагена» совсем не радужные. Фактически, им нужно обратное от того, что подойдет «Зениту» – победа или ничья со счетом 1:1 и выше. Хотя 1 балл – это далеко не лучшая затея, ведь шансы вырвать путевку дальше в последнем туре будут весьма малы. Ну а 3 очка при определенных раскладах уже отправят датчан на первое место. Опять же очень многое зависит от параллельного противостояния «Славии» и «Бордо».

Статистика «Копенгагена» в нынешней Лиге Европы – это ничем не примечательные и посредственные цифры, которые выставляют клуб не более как середняка с уклоном на вторую часть всех 48 команд турнира. Интересно иное – «Копенгаген» не так уж и плохо играет с представителями России в еврокубках. Всего датскому гранду пришлось сыграть 8 встреч с представителями самой большой страны в мире, которые закончились 3 победами, 3 ничьими и 2 поражениями. Но при этом 2 последние вояжа в Россию складывались для представителей Дании очень неудачно – именно в них были зафиксированы те самые 2 поражения. В прошлом сезоне «Копенгаген» в Москве огорчил «Локомотив» – 2:1.

Прогноз на матч


Как «Зенит», так и «Копенгаген» находятся в достаточно неплохой форме. Букмекеры видят фаворитом встрече именно хозяев – их победу оценивают в коэффициент 1,74. Датские гости котируются на уровне 5,3. В случае ничьей можно получить в 3,8 раз больше денег, чем было поставлено. Встреча вряд ли получится очень результативной ввиду стилей игры обеих команд, а потому повторение первого матча в плане количества забитых голов выглядит очень даже правдоподобным.

Cтавка:
тотал 2,5 М (1,64)

Автор: alvesh83ФК Копенгаген
0
Загрузка...