АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 2.05.2013, 16:1113

Анонс. «Челси» - «Базель» - Сможет ли швейцарский клуб прыгнуть выше головы?

Сегодня в ответном полуфинальном матче Лиги Европы «Челси» будет принимать «Базель».

Анонс. «Челси» - «Базель» - Сможет ли швейцарский клуб прыгнуть выше головы?Сегодня состоятся ответные полуфинальные игры в Лиге Европы. В Лондоне путевку в финал турнира разыграют между собой «Челси» и «Базель». Стоит признать, что шансов на выход в следующий раунд больше у английского клуба. Во-первых, они изначально были фаворитами, во-вторых, успели одержать важную победу в Швейцарии (2:1). Гол «Челси» в концовке первого матча поставил «Базель» в очень трудное положение, теперь им при любых раскладах нужно забивать минимум два. Но в футболе чудеса случаются, а раз они не произошли в ответных встречах ЛЧ, то почему бы им не удивить нас в ЛЕ?!

«Челси» сейчас больше думает о внутреннем первенстве. Команда продолжает бороться за место в Лиге чемпионов на будущий год и пока еще не обеспечила себе такого права. Подопечные Рафаэля Бенитеса в последнее время показывают хороший футбол, который к тому же стал приносить результат. Вряд ли это как-то повлияет на его запланированный уход, однако после себя он оставит боеспособную команду. Футболисты «Челси» не скрывают того, что будут играть на победу и в Лиге Европы. Не будем забывать, что команда является действующим обладателем Кубка чемпионов, поэтому стремится выиграть и второй клубный трофей.

Анонс. «Челси» - «Базель» - Сможет ли швейцарский клуб прыгнуть выше головы?«Базель» в свою очередь идет на первом месте в своем чемпионате и имеет неплохие шансы в очередной раз выиграть первенство Швейцарии. Также клуб не потерял надежд завоевать Кубок страны и пробиться в финал ЛЕ. Правда последний пункт выполнить будет очень сложно. Сегодня «Базелю» необходимо забивать минимум два мяча в ворота «Челси». Наставник швейцарского клуба на пресс-конференции уже успел заявить, что им нечего терять, и они собираются играть в атакующий футбол с «Челси», даже несмотря на выездной характер поединка. Чем закончится эта история неизвестно, однако недооценивать «Базель» очень опасно.

Потери. Обе команды подходят к игре практически в оптимальных составах. Травмированных футболистов нет, правда, некоторые игроки вынуждены пропустить матч из-за дисквалификации. Речь идет о двух защитниках Коуле и Драговиче. Первый представляет «Челси», второй «Базель».

Встреча пройдет в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», начало в 23:05. Обслуживать матч будет шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+3
Загрузка...