НовостиЛига Европы 3.05.2013, 01:272

«Бенфика» дома обыграла «Фенербахче» и вышла в финал ЛЕ

В решающем матче лиссабонский клуб сразится с лондонским «Челси».

«Бенфика» дома обыграла «Фенербахче» и вышла в финал ЛЕТолько что завершился ответный полуфинальный матч Лиги Европы между «Бенфикой» и «Фенербахче». Португальцы на своем поле одержали довольно уверенную победу со счетом 3:1 и вышли в финал турнира. Напомним, что в первой игре в Турции «орлы» уступили «канарейкам» с минимальным счетом (0:1).

Стоит отметить, что матч прошел с большим игровым преимуществом «Бенфики», которая еще раз подтвердила свой статус домашней команды. Португальцы создали много моментов и могли победить и с более крупным счетом.

Уже на девятой минуте встречи Гайтан вывел хозяев поля вперед, однако на 23-й минуте гости смогли отыграться. Кюйт уверенно реализовал пенальти. Пропущенный гол нисколько не смутил «Бенфику» и она продолжала атаковать. На 35-й минуте Кардосо снова вывел «орлов» вперед.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку «Бенфики». Хозяева продолжали давить гостей и добились своего. На 66-й минуте Кардосо оформил дубль (3:1). Этот счет «Фенербахче» уже не устраивал и они побежали отыгрываться, однако впереди у турецкой команды мало что получалось и за оставшиеся двадцать минут они так и не смогли создать ничего серьезного.

Бенфика – Фенербахче – 3:1 (2:1)
Голы: Гайтан, 9 (1:0); Кюйт, 23 (1:1, пен); Кардосо, 35 (2:1); Кардосо, 66 (3:1).

Автор: Алексей ПеевGetty Images