НовостиЛига Европы 22.02.2019, 00:532

«Байер» – «Краснодар» – 1:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1/16 финала Лиги Европы.

«Байер» – «Краснодар» – 1:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы, 1/16 финала. ответный матч.

«Байер» - «Краснодар» - 1:1

Голы: Чарлес Арангис (87) - Магомед-Шапи Сулейманов (84).

«Байер»: Лукаш Градецки, Митчелл-Элия Вайзер, Венделл, Александар Драгович (Исаак Телин, 86), Жонатан Та, Чарлес Арангис, Кай Хаверц (Юлиан Баумгартлингер, 66), Кевин Фолланд, Лукас Аларио, Юлиан Брандт, Леон Бэйли.
Запасные: Рамазан Озкан, Свен Бендер, Тин Едвай, Юлиан Баумгартлингер, Доминик Кор, Паулинью, Исаак Телин.

«Краснодар»: Матвей Сафонов, Кристиан Рамирес, Александр Мартынович, Урош Спаич, Сергей Петров, Шарль Каборе, Кристофер Ольссон (Юрий Газинский, 61), Маурисио Перейра, Виктор Классон (Дмитрий Стоцкий, 77), Вандерсон, Иван Игнатьев (Магомед-Шапи Сулейманов, 70).
Запасные: Андрей Синицын, Йон Гудни Фьолусон, Николай Марков, Артём Голубев, Юрий Газинский, Дмитрий Стоцкий, Магомед-Шапи Сулейманов.

Предупреждения: Александар Драгович (42) - Кристофер Ольссон (37), Маурисио Перейра (81), Дмитрий Стоцкий (90+3).

Стадион «Бай-Арена» (Леверкузен, Германия).

Арбитр Гедиминас Мажейка (Каунас, Литва).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Стоцкий предупрежден за тактический фол на фланге.

90+3 мин. Брандт подавал угловой слева, Градецки пришел в штрафную, но добивал отскок не он, а Та - в руки вратарю!

90+2 мин. Брандт подавал угловой справа - кипер выбил мяч кулаком.

90+1 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

90 мин. Бэйли подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

89 мин. Бэйли подавал угловой справа - Сафонов выбил мяч кулаком.

87 мин. ГОЛ! Хозяева разыграли угловой справа, подача в штрафную, и мяч отскочил к Арангису. А тот мощно выстрелил под дальнюю штангу!

86 мин. Замена у хозяев: Телин вместо Драговича.

84 мин. ГОООООООЛ! Сулейманов! Со штрафного пробил в обвод стенки и впритирку с ближней штангой!

83 мин. Перейру сбили у штрафной Байера!

81 мин. Перейра получил горчичник за подножку в середине поля.

80 мин. Сулейманов подавал угловой справа - Та выбил мяч головой.

78 мин. Аларио в офсайде.

77 мин. Стоцкий сменил Классона в составе Краснодара.

75 мин. Байер спешит забить, гости держат оборону.

72 мин. Момент! Аларио бил с ходу, мяч попал в ногу Мартыновичу и срикошетил в ПЕРЕКЛАДИНУ!

70 мин. Замена у Краснодара: Сулейманов вместо Игнатьева.

68 мин. Владение мячом - 63:37% в пользу Байера. Фолят чаще гости - 4:8.

66 мин. Замена в составе хозяев: вместо Хаверца вышел Баумгартлингер.

64 мин. Бэйли подавал угловой справа - мяч выбит.

61 мин. Замена у Краснодара: Газинский вместо Олльсона.

60 мин. Хаверц не попал по воротам: после рикошета мяч прилетел почти на угол вратарской, Хаверц бил с лёта - мимо ближней штанги!

57 мин. Арангис подавал угловой слева - вратарь выбил мяч кулаком.

56 мин. Сафонов! В очередной раз спас после удара Бэйли справа!

54 мин. Градецки вынужден играть головой за пределами штрафной, прерывая выход один на один!

52 мин. Бэйли пробил от линии штрафной низом - получилось по центру ворот, без проблем для голкипера.

51 мин. Брандт забежал в офсайд.

50 мин. Хаверц из-за пределов штрафной пробил в дальний угол - вратарь накрыл мяч.

49 мин. Краснодар держит мяч в середине поля.

46 мин. Арангис подавал угловой слева - мяч выбит.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Моментище!!! Контратака Краснодара, Классон вышел один на один и пробил низом - вратарь ногой отбил мяч! Игнатьев в касание добивал - по трибунам.

42 мин. Ох! Драгович в центральном круге пошел в подкат двумя ногами и сбил Каборе! Это желтая!

41 мин. Несколько упал темп игры, футболисты ждут свистка на перерыв.

38 мин. Хаверц оказался в офсайде.

37 мин. Предупрежден Ольссон: в середине поля скосил Брандта.

36 мин. Моментище! После прострела слева Аларио бил в касание - Сафонов ногой отбил мяч! В ответной атаке Игнатьев пробил головой после подачи справа - слишком неочно.

33 мин. Хаверц вернулся на поле и после навеса справа пробил головой - выше ворот.

30 мин. Каборе и Хаверц столкнулись на фланге, обоим оказывают помощь.

29 мин. Владение мячом - 58:42% в пользу хозяев. Фолят чаще игроки Краснодара - 1:3.

27 мин. Ответ Байера: Брандт с ходу бил низом от линии ворот - рядом с ближней штангой!

26 мин. Опасно! После подачи справа Классон головой бил в дальний угол - вратарь в прыжке тянет мяч!

25 мин. Брандт бил из-за штрафной, но поскользнулся.

23 мин. Арангис подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

22 мин. Ух! Бэйли сильно пробил с ходу - вратарь отбил мяч перед собой, защитник подстраховал.

21 мин. Вот это да! Арангис подавал угловой - и угодил в ближнюю штангу! Впрочем, Сафонов всё контролировал.

20 мин. Подача хозяев слева - защитник выбил мяч головой.

17 мин. Бэйли опасно прострелил слева, мяч попал в ногу Каборе и отскочил в руки голкиперу.

15 мин. Неплохо смотрится Краснодар: команда играет на равных с Байером.

12 мин. Ух! Краснодарцы потеряли мяч вблизи своей штрафной, Бэйли рванул вперед и пробил с ходу - рядом с дальней штангой!

10 мин. Арангис пробил издали - кипер уверенно поймал мяч.

9 мин. Момент! Гости подали угловой справа - мяч выбили, но недалеко. Перейра пробивал с лёта, мяч попал в голову защитнику и изменил траекторию, но вратарь накрыл сферу!

5 мин. Бэйли подавал угловой справа - мяч выбит.

4 мин. Игра проходит на высоких скоростях, от штрафной до штрафной.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 21 февраля, состоялся ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы. «Байер» принимал «Краснодар». Встреча прошла в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена», начало в 23:00 мск.

Первый матч в Краснодаре завершился нулевой ничьей. Так что у российской команды есть неплохие шансы на выход в следующую стадию турнира. Для этого «быкам» нужно как минимум забить в гостях. 14 февраля шансы у «Краснодара» были, и неплохие. Увидим, получится ли поразить ворота «фармацевтов» в Леверкузене.