АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 21.02.2019, 17:222

«Байер» – «Краснодар». 21.02.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Леверкузенцы не проигрывали российским клубам в последних шести еврокубковых матчах, но «Краснодару» для выхода в 1/8 финала Лиги Европы сегодня даже необязательно побеждать.

«Байер» – «Краснодар». 21.02.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги ЕвропыВ четверг, 21 февраля, на стадионе «БайАрена» в Леверкузене пройдет ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы между немецким «Байером» и российским «Краснодаром». Первая встреча этих команд на юге России завершилась со счетом 0:0, а это значит, что сегодня вечером гостей устроит даже результативная ничья.

Матч в Леверкузене доверен литовской бригаде арбитров во главе с 40-летним Гедиминасом Мажейкой из Каунаса. Начало игры в 22:00 по московскому времени.

«Байер»

Статистика говорит о том, что «Байер» в восьми из десяти случаев, когда он стартовал с гостевой ничьи, проходил дальше. С неудобных, казалось бы, нулей на выезде фармацевты начинали двухматчевое противостояние пять раз – и четырежды пробивались в следующий раунд.

На групповом этапе нынешней Лиги Европы «Байер» одержал две победы при одной ничье с общим счетом 6:3, но было это еще с Хайко Херрлихом у руля. Теперь команду ведет Петер Бос, и для 55-летнего голландца это будет еврокубковый дебют на «БайАрене».

Как и в первой игре с «Краснодаром», леверкузенцам сегодня не помогут греческий защитник Панайотис Рецос и финский нападающий Йоэль Похьянпало. После субботнего матча с «Фортуной» (2:0) компанию им в лазарете составил атакующий полузащитник Карим Бельараби. Остальные – в строю.

«Краснодар»

Основной минус «Краснодара» – дефицит практики (тренировочные поединки на сборах не в счет). Хотя игра команды в первом матче с «Байером» обнадежила. Неделю назад «быки» за полтора часа набегали в сумме 128 километров и 223 метра, установив клубный рекорд. Сегодня подопечным Мурада Мусаева тоже придется много бегать, но, скорее всего, уже реже с мячом в ногах.

Кадровых потерь в стане «горожан» не наблюдается (к отсутствию Павла Мамаева все давно привыкли). Вот только пять из семи предыдущих матчей с немецкими клубами «Краснодар» проиграл. Поражениями для него завершились и все три визита в Германию. Время исправлять неприятную статистику? Любая результативная ничья российскую команду сегодня устроит (в случае 0:0 тоже останутся шансы).

Очные встречи

Неделю назад в Краснодаре команды впервые встретились на футбольном поле. Визуально хозяева выглядели предпочтительнее гостей, но на табло по истечении 90 минут игры остались нули.

Прогноз на матч

Букмекеры считают явным фаворитом пары «Байер». Коэффициент на его победу колеблется от 1,35 до 1,54. На ничью можно поставить за 4.40-4.90. Выигрыш гостей котируется коэффициентом 6,44-7,0.

Хочется верить в лучшее, но ставочку все-таки сделаем на немцев.

Ставка: П1 (1,54).

Автор: Sergfckrasnodar.ru
0
Загрузка...