АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 15.05.2013, 14:4715

Анонс. «Бенфика» - «Челси» - Сможет ли Рафа Бенитес уйти красиво?!

Сегодня состоится финал Лиги Европы, в решающем матче «Бенфика» сыграет с «Челси».

Анонс. «Бенфика» - «Челси» - Сможет ли Рафа Бенитес уйти красиво?!Вот и пришла пора решающих игр в еврокубках. Сегодня вечером в Амстердаме пройдет финал Лиги Европы, главный трофей разыграют между собой «Бенфика» и «Челси». Говорить о мотивации команд перед этой встречей не имеет смысла, она запредельная. Португальцы расстроены из-за упущенного на днях чемпионства, англичане просто хотят завоевать хоть какой-то трофей, чтобы скрасить сезон. Предсказать победителя этой пары невероятно сложно, а разве может быть по-другому, это ведь финал!

«Бенфика» во внутреннем первенстве весь сезон шла без поражений, однако в предпоследнем туре умудрилась проиграть «Порту» на последних минутах встречи и подарила «драконам» первое место. После игры наставник «орлов» Жорже Жезуш заявил о том, что они делают ставку на Лигу Европы. Доля правды в этом может и есть, но поверить в то, что команда пожертвовала чемпионатом ради европейского кубка сложно.

«Бенфика» начинала свою европейскую кампанию с ЛЧ, но заняла в группе лишь третье место и вынуждена была продолжить выступление в ЛЕ. Здесь лиссабонский клуб довольно уверенно разобрался со своими соперниками и дошел до финала. Единственной проблемой стало полуфинальное противостояние с «Фенербахче», где судьба решалась на последних минутах. До этого «орлы» без проблем прошли леверкузенский «Байер», «Бордо» и «Ньюкасл».

Анонс. «Бенфика» - «Челси» - Сможет ли Рафа Бенитес уйти красиво?!«Челси» в Премьер-лиге занимают третье место и с большой долей вероятности его уже не упустят. Со своей главной задачей Рафаэль Бенитес справился, даже несмотря на критику. Сегодня у испанского специалиста есть шанс уйти красиво, завоевав для клуба еще и европейский трофей. Сделать это будет непросто, хотя букмекеры считают фаворитом именно английский клуб.

Свой путь к решающему матчу ЛЕ «Челси», как и «Бенфика» начинал с Лиги чемпионов. Но заняв третье место в группе, вынужден был продолжить борьбу во втором по значимости европейском турнире. Здесь у лондонского клуба складывалось все не так просто. Сначала «синие» с трудом на последних минутах ответного матча прошли пражскую «Спарту», затем лишь благодаря Торресу обыграли румынский клуб «Стяуа». Далее выбили из турнира казанский «Рубин», а в полуфинале на классе обыграли «Базель».

Потери. Стоит отметить, что обе команды подходят к этой встрече практически в оптимальных составах. В составе «Бенфики» мы сегодня скорее всего не увидим правого защитника Макси Перейры, однако его есть кем заменить. За «Челси» сегодня точно не сыграет Эден Азар, который потянул заднюю поверхность бедра. Также под вопросом участие в матче Джона Терри и Оби Микела, остальные готовы выйти на поле.

Анонс. «Бенфика» - «Челси» - Сможет ли Рафа Бенитес уйти красиво?!История встреч. Между собой команды встречались всего два раза. Было это в прошлом году в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Тогда «Челси» прошел лиссабонский клуб, одержав две минимальные победы, 1:0 на выезде и 2:1 дома. Однако футболисты «синих» считают, что за этот год «Бенфика» очень прибавила, тем более сейчас судьбу трофея решит всего один матч.

Судить игру доверено голландской бригаде арбитров во главе с Бьорном Кейперсом. Стоит отметить, что в этом сезоне Бьорн уже обслуживал один поединок Лиги Европы между «Ливерпулем» и «Зенитом». А также работал на полуфинальном матче Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и мадридским «Реалом».

Финал Лиги Европы пройдет на стадионе «Амстердам Арена», начало в 22:45. Посмотреть матч можно будет на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+11
Загрузка...