НовостиЛига Европы 11.04.2019, 22:560

Жоау Фелиш вошел в историю «Бенфики» и португальского футбола

Тинейджер лиссабонского клуба в матче 1/4 финала Лиги Европы против «Айнтрахта» уже оформил дубль.

Жоау Фелиш вошел в историю «Бенфики» и португальского футболаНа 21 минуте, реализовав пенальти, Жоау Фелиш открыл счет в матче, который в эти минуты проходил в столице Португалии. Этот гол стал для молодого игрока «Бенфики» премьерным в еврокубках, а также историческим для клуба и всего португальского футбола. Отличившись в возрасте 19 лет и 152 дней, хавбек стал самым молодым автором гола «Бенфики» и португальского футбола в Лиге Европы.

На достигнутом Жоау Фелиш не успокоился, и на 43 минуте поединка он забил вновь, оформив дубль в ворота немецкого клуба. После второго гола тинейджера счет в матче стал 2:1 в пользу «Бенфики».

Автор: Sharadkinuefa.com